Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Поправки в закон "О недрах" снова внесут на рассмотрение Госдумы РФ
19.10.2011
Госдума РФ отклонила поправки в закон "О недрах", направленные на предоставления права регионам использовать низкодебитные месторождения нефти и газа по своему усмотрению. "Законопроект не прошел экспертизу Совета Федерации", - сообщил корреспонденту Север-Пресс член Совета Федерации Российской Федерации Юрий Неёлов.

Сенатор от Ямала был инициатором предложения о том, чтобы в закон "О недрах" вошло понятие "малодебитные месторождения нефти и газа" и чтобы они относились в ведение субъекта Федерации. "Правительство страны нас в этом вопросе поддерживало. Но Государственная Дума такую инициативу отклонила, - отметил он. - В ближайшие дни Госдума будет рассматривать наши поправки снова. И если они будут приняты, то я уверен, что это станет существенным подспорьем для субъекта Федерации. Во-первых, субъекту разрешат геологическую разведку недр. Во-вторых, будет четко определено, что такое общераспространенные виды полезных ископаемых. В-третьих, регионы смогут распоряжаться участками недр местного значения. Если месторождение - низкодебитное, но может использоваться, например, для отопления района, то оно должно быть в местном ведении".

Представитель Ямала в Совете Федерации Юрий Неёлов входит в согласительную комиссию, которая и будет рассматривать дальнейшую судьбу законопроекта.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ