Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Самрук-Энерго" приступило к реализации ряда проектов на территории РК с использованием возобновляемых источников энергии
19.10.2011
АО "Самрук-Энерго" приступило к реализации ряда проектов на территории Республики Казахстан с использованием возобновляемых источников энергии, передает Kazakhstan Today.

В частности, указывается в сообщении пресс-службы компании, это "строительство ветровой электростанции (ВЭС) мощностью 60 МВт в Шелекском коридоре (Алматинская область, Енбекшиказахский район). На данном этапе АО "Самрук-Энерго" подписан договор на разработку ТЭО с консорциумом между казахстанской ТОО "Казсельэнергопроект" и испанской компанией IDOM Ingenieria y Consultoria, S.A. Срок завершения работ по разработке ТЭО декабрь 2011 г.".

Кроме того, строительство ветровой электростанции мощностью 51 МВт в непосредственной близости г. Ерейментау (Акмолинская область, Ерейментауский район). На настоящее время АО "Самрук-Энерго" подписан договор на разработку ТЭО с Турецкой компанией "Dar Muhendislik Musavirlik Anonim Sirketi". Срок завершения работ по разработке ТЭО декабрь 2011 г.

"Строительство солнечной электростанции мощностью 2 МВт в г. Капшагай (Алматинская область). В рамках реализации проекта АО "Самрук-Энерго" подписан договор на разработку ТЭО с Турецкой компанией "Dar Muhendislik Musavirlik Anonim Sirketi". Срок завершения работ по разработке ТЭО декабрь 2011 г.", - сообщается в распространенном документе.

"ТЭО разрабатываются в соответствии с требованиями АО "Самрук-Энерго". Они будет включать в себя общий план строительства электростанции, ресурсы возобновляемых источников энергии, схему распределения электроэнергии и присоединения к внешним сетям. Кроме того, будут произведены оценки экономической эффективности и предварительная экологическая экспертиза. Окончательная стоимость всех проектов будет определена по завершении ТЭО", - отметили в АО "Самрук-Энерго".
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ