Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Московские филиалы "МОЭСК" получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период
24.10.2011
Три филиала ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" — Центральные электрические сети, Высоковольтные кабельные сети и Московские кабельные сети — получили Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2011/12 годов. Это событие знаменует 100%-ю готовность филиалов, обеспечивающих энергоснабжение столицы, к работе в период низких температур.

Генеральный директор ОАО "МОЭСК" Андрей Коновалов поздравил руководителей и сотрудников предприятий с успешной подготовкой к осенне-зимнему максимуму нагрузок. "Прошлая зима была проблемной для энергетиков, — сказал Андрей Павлович. — Благодаря нашей слаженной работе, хорошей готовности к осенне-зимнему периоду 2010-2011 гг., удалось преодолеть трудности, которые преподнесла непогода".

Заместитель Генерального директора — технический директор Анатолий Чегодаев подчеркнул, что Паспорта готовности — итог большой работы филиалов, но это и аванс, выданный энергетикам в надежде на стабильное электроснабжение потребителей столицы, поскольку Паспорта вручаются накануне ОЗП по итогам работы комиссий, тщательно проверявших готовность электросетей к максимуму нагрузок.

Филиалы ОАО "Московская объединённая электросетевая компания" вносят большой вклад в обеспечение готовности ЖКХ столичного региона к осенне-зимнему периоду 2011—2012 гг. В рамках подготовки к ОЗП реализованы мероприятия, направленные на выполнение планов комплексного и капитального ремонта, технического обслуживания и текущего ремонта оборудования, расчистки трасс воздушных линий, подготовки транспорта, обучения персонала и обеспечения его средствами защиты.

Так, в филиале ОАО "МОЭСК" Высоковольтные кабельные сети (ВКС) отремонтировано свыше 80 км кабельных линий, а также сделан капитальный ремонт трех коллекторов, строительной части и гидроизоляции четырех стопорных колодцев и других кабельных сооружений.

В ВКС выполнены работы по замене насосных блоков для агрегатов маслоподпитки кабельных линий высокого давления (КЛВД) 110-500 кВ. Внедрение насосных блоков в конструкции АПУ позволяет не только продлить срок службы самого оборудования и кабельных линий, но и повышает надежность систем в целом.

В октябре завершены работы по подключению новой подстанции "МГУ" к сети 110 кВ. Подключение выполнено кабельными заходами линии 110 кВ "ТЭЦ-12 — Очаково 1,2".

В филиале проведены регламентные работы и наладка вентиляции, систем водоудаления и обогрева кабельных сооружений, каналов связи. Автопарк филиала дооснащен специальной техникой и новыми автомобилями.

В филиале ОАО "МОЭСК" — Московские кабельные сети (МКС) осуществляется выполнение годовых программ по ремонту, обследованию и диагностике оборудования, кабельных и воздушных линий, зданий и сооружений, автотранспортных средств и механизмов.

За истекший период филиалом осуществлен ремонт 827 трансформаторных и распределительных подстанций, при существующем плане в 778 штук. В соответствии с утвержденным графиком работ отремонтировано 6 559 участков кабельных линий 1—10 кВ общей протяженностью 66,2 км.

С опережением намеченного плана осуществлен капитальный ремонт более 20 км воздушных линий электропередачи, при плане в 15,1 км, в том числе, 247 опор ЛЭП 0,4-10 кВ, в сравнении с планом в 203 опоры.

Помимо ремонтного обслуживания и подготовки всех вверенных объектов, энергетики МКС производят установку современного оборудования, позволяющего повысить надежность энергоснабжения потребителей Москвы.

В целях своевременной подготовки Центральных электрических сетей к нормальной работе в осенне-зимний период был запланирован и выполнен большой объем эксплуатационных и ремонтных работ, а также реализованы различные мероприятия по повышению стабильности работы электрооборудования. В частности, отремонтировано 582 выключателя, расчищено 78,3 га просек, произведен капитальный ремонт 50 км воздушных линий электропередачи (ВЛ 220 кВ - 15,5 км; ВЛ 110 кВ — 31,1 км; ВЛ 35 кВ - 3,1 км). Произведен плановый ремонт диспетчерского оборудования, средств релейной защиты и автоматики.

После проведения масштабного комплекса работ Центральные электрические сети способны к нормальной передаче и распределению электроэнергии и мощности в период максимальных нагрузок на территории столицы и оперативно-диспетчерскому управлению этими процессами.

В рамках подготовки к работе в осенне-зимний период большое значение в компании уделяется противоаварийным тренировкам с оперативно-диспетчерским и ремонтным персоналом, проводятся инструктажи по оказанию первой помощи пострадавшему при переохлаждении. На сегодняшний день более 200 человек отработали необходимые навыки для выполнения аварийно-восстановительных работ в экстремальных зимних условиях.

Это далеко не полный перечень работ, проведенных энергетиками ОАО "МОЭСК" в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2011-2012 гг. Весь этот комплекс мер призван обеспечить жителей Москвы надежным электроснабжением, которое материализуется в тепло и свет в их домах.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ