Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Минприроды России прошли переговоры экспертов в преддверии заседания российско-гвинейской комиссии по сотрудничеству
24.10.2011
В Минприроды России состоялись переговоры экспертов в преддверии II заседания Межправительственной Российско-Гвинейской комиссии по экономическому, научно-техническому и торговому сотрудничеству

Наряду с укреплением нормативно-правовой базы, стороны обсудили уже существующие совместные проекты и возможность реализации новых планов. Участники встречи говорили об обеспечении поддержки двустороннего сотрудничества в области недропользования, здравоохранения, финансовой и военно-технической сферах.

Встреча прошла под руководством директора Департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдина Инамова (с российской стороны), Генерального секретаря Министерства высшего образования и научных исследований Гвинейской республики Фассу Нианкоэ Саньо (с гвинейской стороны).

По словам Н. Инамова: "Цель встречи — сформировать новую форму сотрудничества, соответствующую требованиям времени и потребностям государств".

В ходе встречи стороны пришли к согласию в оценке перспективных направлений дальнейшего взаимодействия в области геологической разведки, сельского хозяйства.

По итогам переговоров создано три рабочих группы для более эффективного развития совместных российско-гвинейских проектов.

Группу по экономическому, научно-техническому и торговому сотрудничеству возглавили с российской стороны, - заместитель сопредседателя Российской части Наиля Черникова. С гвинейской — Директор Департамента национальных проектов Министерства международного сотрудничества Абдулай Фофана.

Группа в области недропользования будет работать под руководством с российской стороны — директора Департамента международного сотрудничества Н. Инамова, с гвинейской — Генерального секретаря Министерства высшего образования и научных исследований Абдулая Диаките.

Руководить Рабочей группой по военно-техническому сотрудничеству будет с российской стороны — начальник второго управления по ВТС с иностранными государствами ФСВТС Владимир Тихомиров. С гвинейской — Генеральный секретарь Министерства высшего образования и научных исследований Фассу Нианкоэ Саньо.

Во встрече приняли участие представители Минприроды России, МИДа, Минэкономразвития, Минфина, Минэнерго, Минобрнауки, Минсельхоза, Минтранса, а также компаний "РУСАЛ", "ИНТЕР РАО ЕЭС", "Северсталь-Золото" "Гаммахим", "Зарубежстройтехнология" и др.

В состав гвинейской делегации вошли представители Министерства международного сотрудничества, Министерства высшего образования и научных исследований, Министерства сельского хозяйства, Министерства шахт и геологии, Министерства торговли, Министерства национальной обороны, Министерства энергетики и окружающей среды, Посольства Гвинеи в России.

Напомним, II заседание Межправительственной Российско-Гвинейской комиссии по экономическому, научно-техническому и торговому сотрудничеству состоится 25 октября 2011 г. Встреча пройдёт под председательством Министра природных ресурсов и экологии РФ Юрия Трутнева и Министра международного сотрудничества Гвинейской Республики Кутубы Мустафы Сано.

По итогам переговоров запланировано подписание соглашений между российскими компаниями и гвинейскими ведомствами.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ