Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина предложила Бразилии участие в проекте "Новая энергия" и строительстве терминала сжиженного газа
25.10.2011
Президент Украины Виктор Янукович пригласил представителей бразильского бизнеса к участию в национальном проекте "Новая энергия" и национальном проекте морского терминала по приему сжиженного природного газа, передает РБК. "Все национальные проекты Украины, которые фактически являются аналогом программы ускоренного развития Бразилии, открыты для иностранных инвесторов", - подчеркнул глава государства во время встречи с представителями бразильских деловых кругов, сообщает пресс-служба президента.

В.Янукович, в частности, отметил, что проект "Новая энергия" предусматривает меры по повышению энергоэффективности и развитию альтернативной энергетики в Украине. "Наше государство активно стремится к максимально полному использованию возможностей возобновляемой энергетики - в 2009 г. мы ввели "зеленый тариф", один из самых высоких в Европе, а в прошлом году присоединились к Европейскому энергетическому сообществу", - сказал он. "Знаю, что компании Бразилии имеют широкий опыт в выполнении проектов, подобных национальному проекту "Новая энергия", и приглашаю их к активному сотрудничеству", - подчеркнул президент.

Говоря о проекте морского терминала по приему сжиженного природного газа, глава государства заметил, что он предусматривает строительство на протяжении следующих трех лет объекта, мощность которого составит 10 млрд кубометров в год. "Проект дает возможность расширить альтернативные каналы поставок газа в Европу через существующую газопроводную систему Украины. Этот проект важен и для развития европейской системы безопасности", - сказал В.Янукович. Президент подчеркнул, что речь идет о первом масштабном проекте, который будет реализовываться на Украине по схеме государственно-частного партнерства. "Участие бразильских компаний в этом проекте имеет для нас важное значение. И потому приглашаю вас стать его стратегическими инвесторами", - сказал он.

Напомним, что президент Украины 23-26 октября 2011г. нходится с визитом в Бразилии.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ