Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЮКОС": Суд Хьюстона станет звеном в цепи исков против России
15.02.2005
Судебные слушания в Хьюстоне на этой неделе по иску российской нефтяной компании "ЮКОС" о банкротстве станут только одним из звеньев в цепи судов, которые намерен инициировать ЮКОС в борьбе за отобранную у него собственность, сказал зампред управляющей компании "ЮКОС-Москва" Александр Темерко.

В среду и четверг суд в Хьюстоне рассмотрит вопрос о том, находится ли дело о банкротстве "ЮКОСа" в его юрисдикции. "ЮКОС", который не ведет в США реального бизнеса, объясняет причину обращения в американский суд тем, что ряд менеджеров компании - американские граждане, а покупателями акции "ЮКОСа" были американские инвесторы.

"Все замерли в ожидании суда, что будет дальше, но американское разбирательство - это не последнее разбирательство. Судебные разбирательства такого класса - их будет несколько. Когда они в Кремле садились в поезд, они не понимали масштаба того, что может произойти в будущем", - сказал Темерко, который в настоящее время, как и большинство менеджеров компании, находится в Лондоне.

"Мы будем продолжать бороться за "Юганскнефтегаз", поскольку у нас до сих пор нет деталей того, что он нам не принадлежит", - сказал Темерко.
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ