Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Закон о недрах приблизят к региональным интересам
25.10.2011
Государственная Дума России создала согласительную комиссию по доработке ранее отклоненного Советом Федерации закона о перераспределении между Федерацией и субъектами РФ полномочий, касающихся геологического изучения недр, поисков, оценки, разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых, а также использования участков недр для целей, не связанных с добычей полезных ископаемых. Соответствующие изменения ранее были внесены в Федеральный закон РФ "О недрах", а также ряд действующих законов, сообщает Север-Пресс со ссылкой на RusEnergy.com.

В состав комиссии под сопредседательством главы Комитета Госдумы РФ по природным ресурсам Евгения Туголукова вошли депутаты Виктор Зубарев, Виктор Казаков, Валерий Прозоровский, Валерий Мальчихин, Александр Фокин, а также депутат от Ямала Виктор Казарин. Предполагается, что комиссия завершит работу до двадцать третьего ноября.

По мнению депутатов, необходимо наделить субъекты РФ правом распоряжаться участками недр местного значения, содержащие мелкие и мельчайшие месторождения основных видов полезных ископаемых. "Эти месторождения в подавляющем большинстве не изучаются и не разрабатываются, так как не имеют особого значения для минерально-сырьевого баланса и экономики страны. Их разработка целесообразна лишь для организации малого горного бизнеса и решения социально-экономических проблем отдельных поселков и районов, что находится в сфере интересов субъектов РФ", - указывается в заключение комитета.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ