Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России и Ростехнадзор признали подготовку распределительных электросетевых компаний к зиме удовлетворительной
26.10.2011
25 октября 2011 года в ОАО "Холдинг МРСК" состоялось селекторное совещание в режиме видеоконференции по вопросу подготовки МРСК/РСК к прохождению осенне-зимнего максимума. Мероприятие прошло с участием представителей Министерства энергетики РФ, Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), технических руководителей операционных компаний "Холдинга МРСК".

Совещание провел заместитель Генерального директора - Технический директор ОАО "Холдинг МРСК" Борис Механошин. Технические руководители операционных компаний Холдинга МРСК отчитались о работе комиссий по оценке готовности предприятий к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2011-2012 гг. и об организации выполнения мероприятий, предписанных по результатам комплексных проверок МРСК/РСК комиссиями Ростехнадзора.

Начальник Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике и мобподготовки ТЭК Министерства энергетики РФ Алексей Степанов подчеркнул, что накануне начала зимы необходимо усилить работу по взаимодействию контрольных структур отрасли, в полном объеме выполнить краткосрочные и долгосрочные мероприятия, которые позволят минимизировать риски нарушений энергоснабжения потребителей в так называемых регионах высоких рисков.

"В этом году подготовку операционных компаний "Холдинга МРСК" к зиме в Министерстве энергетики Российской Федерации расценивают как хорошую. Однако необходимо мобилизовать все усилия, чтобы не допустить перебоев и аварий", - подчеркнул Алексей Степанов.

Заместитель начальника Управления энергетического надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора) Валерий Гордиенко отметил, что проделана достаточно большая работа по расчистке просек под линиями электропередачи, проходящими в лесных массивах. Кроме того, он поставил дополнительные задачи перед работниками Ростехнадзора на местах по контролю за прохождением объектов "Холдинга МРСК" ОЗП 2011-2012 годов.

В свою очередь заместитель Генерального директора - Технический директор ОАО "Холдинг МРСК" Борис Механошин отметил, что в компании большое внимание уделяется организации работ в области предупреждения технологических нарушений. "Подготовка к ОЗП проводится в строгом соответствии с Положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период, утвержденным на заседании Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (протокол от 19.09.2008 г. № 2), и с учётом уроков прошлого года", - подчеркнул технический руководитель.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ