Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Международная Ассоциация гидроэнергетиков и "РусГидро" обсудили вопросы применения в России Протокола устойчивого развития ГЭС
26.10.2011
Президент Международной Ассоциации гидроэнергетиков (IHA) Рефат Абдель Малек и Председатель Правления ОАО "РусГидро" Евгений Дод обсудили вопросы применения в России Протокола устойчивого развития ГЭС, а также укрепления взаимодействия между "РусГидро" и IHA.

На встрече достигнута договоренность о проведении Правления IHA на территории России в июне 2012 года. Также, состоялась встреча Президента IHA и Руководителем Федерального Агентства водных ресурсов Мариной Селиверстовой.

Разработка Протокола устойчивого развития ГЭС велась c 2008 года в рамках специально созванного международного Форума. В создании протокола принимали участие авторитетные организации в области гидроэнергетики, экологии, экономики и социальной сферы. В частности, в работе над документом активно участвовали представители Всемирного фонда дикой природы (WWF).

Протокол включает в себя систему оценки приемлемости гидроэнергетических проектов на всех этапах их жизненного цикла — от предпроектных оценок до эксплуатации. Оценка осуществляется на основе использовании объективных методик, отражающих передовой опыт в этой области. Работа над Протоколом была завершена в 2010 году, разработана процедура его подписания. В настоящее время, ОАО "РусГидро" рассматривает возможность присоединения к Протоколу.

Рефат Абдель Малек прибыл в Россию по приглашению ОАО "РусГидро" для участия в работе Шестой научно-технической конференции "Гидроэнергетика. Новые разработки и технологии". Кроме того, запланировано посещение Президентом IHA Волжской ГЭС.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ