Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шматко: С вводом нефтепровода Пурпе - Самотлор достигается дополнительная устойчивость нефтяной отрасли России
27.10.2011
"С запуском нефтепровода Пурпе - Самотлор нефть с месторождения Ямало-Ненецкого автономного округа и севера Красноярского края по кратчайшему маршруту получает выход в трубопроводную систему Восточная Сибирь - Тихий океан и далее на нефтеперерабатывающие заводы востока страны. С вводом нефтепровода у России появляется техническая возможность оперативно реагировать на изменения рыночной конъюнктуры и диверсифицировать поставки нефти как в западном, так и в восточном направлении. Этим достигается дополнительная устойчивость нефтяной отрасли России", - такое заявление сделал министр энергетики РФ Сергей Шматко на открытии нефтепровода, передает Север-Пресс.

Он подчеркнул, что в работе нефтепровода будут использованы самые передовые инновационные технологии, позволяющие обеспечить высочайший уровень надежности и максимальную эффективность работы. "На всех нефтеперекачивающих станциях предусмотрена инновационная технология пуска насосных агрегатов с применением частотного регулирования приводов, что позволит кратно сэкономить потребление электроэнергии", - отметил он. Еще одним положительным эффектом строительства нефтепровода является обеспечение заказами российских производителей - они поставили девяносто восемь процентов комплектующих для нефтепровода.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ