Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В России разработают закон об Арктической зоне
27.10.2011
Российские власти работают над концепцией федерального закона об Арктической зоне. Как передает Север-Пресс, об этом заместитель министра регионального развития Российской Федерации Александр Викторов заявил на Международном арктическом правовом форуме в Салехарде.

"Мы все понимаем, какое значение Арктика играет в развитии экономики, обеспечении национальной безопасности страны и геополитических интересов Российской Федерации. Одной из главных целей государственной политики является расширение её ресурсной базы, способностью обеспечить потребности России в углеводородных ресурсах. Нашим главным приоритетом станет создание в регионе комфортных условий для жизни людей, в том числе бережное отношение к экологической системе, соблюдение интересов коренных малочисленных народов Севера.

Сегодня уже разработана стратегия развития Арктической зоны. Предполагается, что процедуру утверждения она пройдет в ближайшее время.

Арктическая зона требует четкого обозначения территории, в отношении которой будет приниматься меры экономического стимулирования, социальной поддержки, регламентирования природопользования и охраны природы, устанавливаться дифференцированные режимы хозяйственной деятельности", - пояснил Александр Викторов.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ