Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МРСК Центра" получило паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2011-2012 гг.
31.10.2011
ОАО "МРСК Центра" получило Паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2011-2012 гг. Акт проверки готовности компании был единогласно подписан всеми членами комиссии, в состав которой входили руководители ОАО "МРСК Центра", Минэнерго России, Ростехнадзора, ОАО "Холдинг МРСК", Филиала ОАО "СО ЕЭС" ОДУ Центра и МЧС России.

Подводя итоги работы, председатель комиссии, директор Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго России Алексей Степанов сказал: "Сегодня мы видим хороший результат работы всей "МРСК Центра". Мы считаем, что компания подготовлена и готова к работе в суровый зимний период".

Генеральный директор ОАО "МРСК Центра" Дмитрий Гуджоян поблагодарил всех членов комиссии за работу и отметил, что в этом году подготовке уделялось самое пристальное внимание. Был проанализирован прошлогодний опыт "ледяных дождей", которые затронули частично административные районы Смоленской и Тверской областей. Эти выводы были учтены при формировании программы повышения надежности работы электросетевого комплекса.

Основными мероприятиями подготовки к осенне-зимнему максимуму нагрузок стали: выполнение ремонтной и инвестиционной программ, расширение и расчистка просек вдоль линий электропередачи, подготовка оборудования к работе в условиях низких температур и обучение персонала. Особое внимание в этом году было уделено расширению и расчистке просек — объем данных работ увеличен в 1,5 раза. Ремонтная и инвестиционная программы выполнены на 100%. Намеченные при подготовке к предстоящему максимуму нагрузок 2 714 мероприятий осуществлены полностью в установленные сроки.

Резервный запас в ОАО "МРСК Центра" укомплектован в полном объеме. "Мы обменялись данными об аварийно-резервном запасе со всеми МРСК и с Федеральной сетевой компанией. При необходимости коллеги-энергетики из других компаний могут рассчитывать на наш аварийный запас, равно как и мы на их", — отметил заместитель генерального директора по техническим вопросам — главный инженер ОАО "МРСК Центра" Сергей Шумахер.

Для предотвращения и ликвидации массовых технологических нарушений в работе электросетевого комплекса заключены соглашения о взаимодействии с дочерними компаниями ОАО "Холдинг МРСК" и территориальными сетевыми организациями при предотвращении и ликвидации последствий нештатных ситуаций на объектах электроэнергетики.

"МРСК Центра" в период подготовки к зиме сделала все возможное, чтобы обеспечить наших потребителей надежным и качественным энергоснабжением", - подчеркнул Сергей Шумахер.
<< Октябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ