Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Deutsche Bank представил суду в Хьюстоне доказательства по ходатайству о прекращении дела о банкротстве "ЮКОСа"
16.02.2005
Deutsche Bank представил Федеральному суду по банкротствам в Хьюстоне доказательства по ходатайству о прекращении дела о банкротстве ОАО "ЮКОС", пишет сегодня Wall Street Journal. В заявлении Deutsche Bank говорится, что иск российской компании является необоснованным, поскольку собственность "ЮКОСа" в США составляет всего 480 тыс. долл., причем эта сумма была переведена всего за 2 часа до подачи в декабре 2004г. иска о банкротстве в Федеральный суд по банкротствам Южного округа штата Техас. Кроме того, в этом заявлении говорится, что подача иска "ЮКОСа" в США является недобросовестной попыткой заставить американский суд вмешаться в спор о налоговых претензиях между "ЮКОСом" и российским правительством, пишет Wall Street Journal.

Deutsche Bank также отмечает, что основным аргументом для отклонения иска является суверенитет Российской Федерации. "Заинтересованность РФ в выполнении собственного налогового законодательства намного превышает любую заинтересованность, которую могут иметь США в этом вопросе", - говорится в сообщении Deutsche Bank. Даже в том случае, если суд в Хьюстоне постановит, что это дело подлежит его юрисдикции, суду следует отказаться от ведения этого дела из уважения к требованиям Российской Федерации. Кроме того, американский суд не будет иметь возможности вызывать в суд свидетелей из России или добиться выполнения своих решений российскими учреждениями, заключает Deutsche Bank.

Напомним, сегодня в Хьюстоне продолжится процесс, на котором суду предстоит рассмотреть вопрос о юрисдикции американского суда США в отношении дела о банкротстве "ЮКОСа".
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ