Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Кабинет министров Украины предложил Верховной Раде создать "Нафтогазу" спецсчет для расчетов за газ
01.11.2011
В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект № 9364 от 31 октября 2011 г. инициированный Кабинетом министров Украины о внесении изменения в статью 18 закона Украины "Об основах функционирования рынка природного газа". Текст законопроекта опубликован на сайте ВР, пишет "РБК-Украина".

Согласно тексту законопроекта, в статью 18 закона Украины "Об основах функционирования рынка природного газа" вносится новая часть, согласно которой на текущие счета со специальным режимом использования гарантированных поставщиков, их структурных подразделений, а также предприятий, осуществляющих продажу природного газа гарантированным поставщикам, не может быть обращено взыскание по обязательствам субъектов рынка природного газа. Операции на текущих счетах со специальным режимом использования не подлежат приостановлению.

Законопроект направлен на исключение отвлечения средств, поступивших от потребителей за природный газ, на другие цели, своевременное проведение расчетов за природный газ.

Поскольку, на сегодняшний день НАК "Нафтогаз Украины" импортирует значительные объемы природного газа из Российской Федерации, говорится в пояснительной записке к законопроекту, актуальным является вопрос полных и своевременных расчетов с ОАО "Газпром". Возможное отвлечение средств, поступивших от потребителей за природный газ, на другие потребности, кроме расчетов за полученный природный газ, является недопустимым.

Именно применение таких счетов позволит четко распределить плату потребителей природного газа на оплату самого товара и услуг по его транспортировке, распределению и снабжению, говорится в записке.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ