Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сечин: Заградительные экспортные пошлины на бензин будут сохранены
03.11.2011
Необходимо сохранить заградительные экспортные пошлины на бензин. Как сообщает Финмаркет, такое мнение высказал вице-премьер РФ Игорь Сечин, курирующий работу ТЭК.

Он заявил: "Мы находимся в преддверии зимы. НПЗ работают по переходу на производство зимнего дизтоплива. Этот продукт тесно связан с использованием сырья, которое идет, в том числе, на производство авиатоплива. Для того, чтобы нам стабилизировать поставки на внутренний рынок сейчас, и чтобы мы не испытывали резких колебаний цен, мы считаем необходимым пока сохранить в тех пределах таможенные пошлины, которые влияют на цены".

Согласно действующей с октября системе пошлин на нефть и нефтепродукты "60/66", экспортная пошлина на бензин составляет 90% от пошлин на нефть, тогда как другие нефтепродукты - 66% от пошлин на нефть.

"Сейчас нет причин для роста цен на бензин. Хочу сориентировать всех на объективные условия. Объективные условия следующие - экономика наших НПЗ при поставках на внутренний рынок нефтепродуктов бензина и дизельного топлива сравнялась с экономикой и экспортных отгрузок, поэтому объективных причин для роста цен нет. Надо просто отслеживать мировые цены, если наши будут зашкаливать за мировые цены, значит субъективные подходы к формированию цен есть. Об этом просим сразу сообщать", - сказал И.Сечин.

Ранее Минэнерго отмечало, что уровень в 90% от пошлин на нефть является предельным, и не исключало возможности снижения в будущем его до уровня в 66% от пошлин на нефть.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ