Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Польша подала против "Газпрома" иск в Стокгольмский арбитраж
08.11.2011
Польский государственный энергетический концерн PGNiG обратился 7 ноября в Стокгольмский арбитраж с иском против ОАО "Газпром" и ООО "Газпром Экспорт". Об этом 7 ноября сообщило правление PGNiG. Предметом обращения в суд является намерение о внесении поправок в условия ценообразования в долгосрочном контракте на поставку газа, подписанном заложен 25 сентября 1996 г. между PGNiG и "Газпромом" и "Газпром экспортом".

Согласно этому контракту, в случае отсутствия договоренности в течение шести месяцев со дня обращения с просьбой о пересмотре цен, каждая из сторон имеет право передать дело в Арбитражный суд в Стокгольме. Согласно сообщению PGNiG, в настоящий момент невозможно указать сумму спора. Это связано со спецификой дела. Объем спора можно будет оценить в по окончании арбитражного разбирательства. Начало арбитражной процедуры не означает прекращения коммерческих переговоров. PGNiG рассчитывает на достижение соглашения, позволяющего покупать газ по цене, отражающей условия, существующие на европейском рынке.

Как ранее сообщал Regnum, польский концерн PGNiG, со 2 ноября начал покупать российский газ у Германии. "За газ, который мы покупаем в Германии, платим значительно меньше, чем за газ, купленный непосредственно у России по контракту с "Газпромом", - заявил источник gazeta.pl. Источник пояснил, что поставки от "виртуального реверса" не влияют на спор PGNiG с "Газпромом" вокруг цен на газ. По состоянию на март 2011 г. Польша покупала от "Газпрома" газ по цене $336 за 1000 куб метров. "Газпром" отклонил предложение PGNiG о сотрудничестве и совместных инвестициях в сфере энергетики и секторе добычи. Предложение о сотрудничестве и инвестициях в польскую энергетику должно было бы стать стимулом для согласия "Газпрома" снизить цены на газ. Польская сторона ведет переговоры об этом с марта 2011 г. 31 октября истек срок, данный Польшей "Газпрому", однако российская сторона не изменила своего решения.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ