Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд Болгарии решит вопрос о работе НПЗ "ЛУКОЙЛа" 12 декабря
10.11.2011
Административный суд Софии (Болгария) отложил на 12 декабря рассмотрение иска по факту остановки болгарского нефтеперерабатывающего завода крупнейшей российской частной нефтяной компании ОАО "ЛУКОЙЛ", сообщили корреспонденту РАПСИ в суде болгарской столицы.

Крупнейшая российская частная нефтяная компания "ЛУКОЙЛ" до конца текущего года планирует установить 90% приборов учета на своем болгарском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) в Болгарии, из-за отсутствия которых власти страны приостанавливали летом работу предприятия, сообщил журналистам первый вице-президент компании Владимир Некрасов.

"До конца года мы установим 90% счетчиков, до конца следующего года установим все", - сказал он.

Некрасов отметил, что на следующий год останутся наиболее сложные приборы учета, только изготовление которых занимает до полутора лет. Он посетовал, что Болгария установила такие короткие сроки применения новых норм европейского законодательства. По словам первого вице-президента "ЛУКОЙЛа", Италия и Голландия, где у "ЛУКОЙЛа" также есть НПЗ, отвели на эту работу пять и семь лет соответственно.

Установка приборов на болгарском НПЗ обойдется "ЛУКОЙЛу" в $45 млн.

Таможенная служба Болгарии в июле приостановила действие лицензии на хранение топлива НПЗ "ЛУКОЙЛа" в Бургасе, крупнейшего на Балканах нефтеперерабатывающего предприятия, и входящего в его состав нефтетерминала Rosenets, в связи с чем предприятие не могло производить и продавать топливо. Лицензия была приостановлена из-за того, что "ЛУКОЙЛ" не установил приборы учета топлива, которые необходимы для определения величины акциза. Впоследствии суд позволил НПЗ продолжать работу.

Таможенное ведомство обжаловало данное решение. Болгарские власти заявляют, что НПЗ не установил по их требованию систему удаленного контроля за движением нефтепродуктов, которая позволяет избежать потенциального уклонения от уплаты налогов.

В начале августа Верховный административный суд Болгарии подтвердил решение нижестоящего суда, отменившего запрет на работу НПЗ "ЛУКОЙЛа", согласившись, что остановка НПЗ нанесла бы производителю серьезный ущерб.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ