Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "МРСК Северо-Запада" утвердил Стандарт о технической политике по учету электроэнергии в сетях компании
11.11.2011
Совет директоров ОАО "МРСК Северо-Запада" утвердил Стандарт о технической политике по учету электроэнергии в распределительном электросетевом комплексе компании 10 ноября 2011 г.

Как сообщает пресс-служба компании, Стандарт определяет единую концепцию функционирования, развития и совершенствования учета электроэнергии распределительного электросетевого комплекса "МРСК Северо-Запада" с использованием современных средств учета электроэнергии, сбора и передачи данных учета.

Действие Стандарта распространяется на все подразделения "МРСК Северо-Запада," осуществляющие работы в области учета электроэнергии. Выполнение требований документа обеспечивает реализацию единой технической политики по учету электроэнергии в компании, направленной на формирование и исполнение Программы перспективного развития систем учёта электроэнергии на розничном рынке электроэнергии в распределительных сетях Общества и Программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности на 2011-2015 гг.

"Введение Стандарта является важным шагом по внедрению Smart Grid и решению проблемы фиксации мощности", - сказал начальник отдела балансов и учета электроэнергии "МРСК Северо-Запада" Сергей Горячов. "Одно из основных требований Стандарта состоит в установке приборов учета, обеспечивающих измерение не только потребляемой электроэнергии, но и мощности, а также хранение данных". По его словам, при отсутствии возможности измерения мощности, она рассчитывается усредненными методами, что приводит к разногласиям. Использование современных приборов учета и применение единых подходов, прописанных в Стандарте, позволит выделять потребление мощности по группам потребителей, осуществить автоматизацию сбора данных, получить массив для анализа и принятия энергоэффективных решений.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ