Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Межправительственная комиссия по экономическому сотрудничеству между Россией и Азербайджаном выразила удовлетворение состоянием сотрудничества в сфере ТЭК
16.02.2005
14 февраля состоялось девятое заседание Межправительственной комиссии (МПК) по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой. На заседании председательствовал Министр промышленности и энергетики Российской Федерации, Председатель Российской части комиссии Виктор Христенко, сопредседательствовал первый заместитель Премьер-министра Азербайджанской Республики, председатель Азербайджанской части Комиссии Аббас Аббасов. В заседании также приняли участие члены Российской и Азербайджанской частей МПК и представители ответственных министерств, ведомств и организаций России и Азербайджана.

МПК выразила удовлетворение состоянием российско-азербайджанского сотрудничества в сфере ТЭК. Страны успешно осуществляют совместные проекты по транзиту нефти, освоению нефтегазовых месторождений, поставкам природного газа, электроэнергетике. Об этом сообщает ЦОС Минпромэнерго России.

МПК заслушала информацию Сторон о ходе выполнения решений восьмого заседания от 7 апреля 2004 года и отметила, что основная часть этих решений выполнена, а часть — находится на стадиях реализации.

Рассмотрев состояние торгово-экономических отношений, МПК констатировала, что экономические связи между Россией и Азербайджаном продолжают расширяться и укрупняться. Так, в 2004 году российско-азербайджанский товарооборот превысил 750 млн. долларов США, что в 1,5 раза больше уровня 2003 года.

Российская и азербайджанская стороны также констатировали активизацию сотрудничества в области транспорта, а также отметили работу по дальнейшему укреплению экономических связей между субъектами Российской Федерации и Азербайджанской Республики.

В целом участники МПК выразили удовлетворение развитием российско-азербайджанского экономического и гуманитарного сотрудничества. Вместе с тем Стороны отметили, что еще не полностью использованы возможности для расширения сотрудничества в некоторых отраслях экономики, производственный и научный потенциал обеих стран и возможности межрегионального сотрудничества.
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ