Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Холдинг МРСК" подтвердил готовность к работе в осенне-зимний период 2011-12 гг.
14.11.2011
11 ноября 2011 года в соответствии с графиком работы проверяющих комиссий все операционные компании Холдинга МРСК получили паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2011-12 годов (ОЗП). Таким образом, все филиалы и производственные отделения МРСК/РСК подтвердили выполнение комплекса необходимых мероприятий по обеспечению надежной работы электросетей в условиях максимума нагрузок (включая работы по ремонту, строительству и реконструкции сетевых объектов).

Особенность проверки готовности МРСК/РСК к предстоящему отопительному сезону заключалась в том, что в 2011 году межведомственные комиссии, оценивающие уровень выполнения сетевыми компаниями предписанных мероприятий, возглавляли не менеджеры ОАО "Холдинг МРСК", а представители Министерства энергетики РФ и Ростехнадзора. Всякий раз сотрудники Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго России высоко оценивали готовность компаний Холдинга МРСК к прохождению ОЗП. В состав межведомственных проверяющих комиссий также входили представители ОАО "Холдинг МРСК", ОАО "Системный оператор ЕЭС", МЧС России, региональных органов власти.

Комиссии тщательно инспектировали текущее состояние электросетей, степень подготовки персонала к ведению аварийно-восстановительных работ в условиях низких температур, наличие аварийного запаса, объем выполненных работ по расчистке и расширению просек воздушных линий (ВЛ), соблюдение требований пожарной и промышленной безопасности.

"Все операционные компании Холдинга МРСК получили паспорта готовности строго в соответствии с намеченным графиком, - отмечает заместитель Генерального директора — Технический директор ОАО "Холдинг МРСК" Борис Механошин. — Во многом этому способствовало конструктивное взаимодействие Холдинга МРСК и Ростехнадзора, которое в 2011 году вышло на качественно новый уровень. Раз в месяц проводились регулярные селекторные совещания с участием представителей МРСК/РСК и территориальных управлений Ростехнадзора. Благодаря этой интенсивной и скоординированной работе нам удалось получить все паспорта готовности в максимальной короткий срок".

В этом году особое внимание при подготовке к ОЗП уделено обеспечению надлежащих размеров просек ВЛ: впервые проведена не только расчистка, но и расширение трасс воздушных линий (сводная программа Холдинга МРСК по приведению охранных зон ЛЭП к нормативным значениям на 2011 год составляет свыше 10 165 га).

Сформирован мобильный резерв Холдинга МРСК, насчитывающий 550 аварийно-восстановительных бригад общей численностью около 3,5 тыс. человек. В их распоряжении - 716 единиц автомобильной, 143 единицы тракторной, 393 единиц грузоподъемной и 312 единиц специальной техники повышенной проходимости. Кроме закупки спецтехники, по итогам 2011 года планируется приобрести более 300 резервных источников электроснабжения мощностью 30 кВт и выше.

В рамках подготовки к ОЗП также осуществлялась замена физически и морально устаревшего оборудования, телемеханизация подстанций, установка проводов с защитным покрытием вместо неизолированных проводов, комплектация аварийного запаса оборудования и материалов, проведение учений и противоаварийных тренировок персонала.

Ремонтная программа Холдинга МРСК в 2011 году выполняется в срок. Сводная инвестиционная программа группы компаний предусматривает строительство более 17,5 тыс. км ЛЭП и ввод свыше 7 тыс. МВА трансформаторной мощности.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ