Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

НК "КазМунайГаз" провела общественные слушания по участкам "Исатай-Шагала" и месторождению "Шагырлы-Шомышты"
14.11.2011
В г. Актау состоялись общественные слушания по проектам "Предварительная оценка воздействия на окружающую среду морских нефтяных операций на участках "Исатай-Шагала" и "Предварительная оценка воздействия на окружающую среду нефтяных операций на месторождении "Шагырлы-Шомышты".

Общественные слушания являются обязательной процедурой, предшествующей государственной экологической экспертизе и соответствует требованиям национального и международного природоохранного законодательства в отношении обеспечения доступа общественности в процессе принятия решений по вопросам, касающимся охраны окружающей среды.

Проведение нефтяных операций на участках "Исатай-Шагала" и на месторождении "Шагырлы-Шомышты" будет осуществляться в строгом соответствии с законодательством Республики Казахстан в области недропользования и охраны окружающей среды. Недропользователем будут приниматься необходимые меры, минимизирующие неблагоприятные последствия повреждение и истощение естественных экологических систем и природных ресурсов при проведении нефтяных операций , в т.ч. при проведении морских нефтяных операций на участках Исатай-Шагала все производственные и бытовые отходы будут утилизироваться с обязательным применением концепции "нулевого сброса". Кроме того, в период проведения работ будет постоянно осуществляться экологический мониторинг состояния окружающей среды.

Основные выгоды для региона от реализации проектов:
развитие местной инфраструктуры и сферы услуг;
создание новых рабочих мест;
поддержка социальной сферы;
обучение местных кадров;
увеличение налоговых поступлений в местный бюджет.

Реализация данных проектов позволит нарастить ресурсную базу, увеличить объем добычи углеводородного сырья для его переработки на внутреннем рынке Республики Казахстан и экспорта, что позволит увеличить поступление налогов в бюджет и приток инвестиций.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ