Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МРСК Северо-Запада" планирует представить бухгалтерскую (финансовую) отчетность за 2011 г. по МСФО и РСБУ до 10 апреля 2012 г.
15.11.2011
В ОАО "МРСК Северо-Запада" с 14 ноября по 5 декабря проходит первый этап планового аудита консолидированной финансовой отчетности группы компаний ОАО "МРСК Северо-Запада" (МСФО) и индивидуальной бухгалтерской отчетности общества (РСБУ). По сообщению пресс-службы компании, в программы этапа входит проверка показателей по результатам финансово-хозяйственной деятельности за 9 месяцев 2011 г.

Аудит консолидированной финансовой отчетности группы по МСФО проводит ЗАО "КПМГ". "Аудиторы КПМГ работают с нами уже пятый год. На первом этапе они познакомятся с изменениями, которые произошли в деятельности компании и могут существенно повлиять на имущественное положение и результаты деятельности группы, а так же проведут контрольные мероприятия по данным за 9 месяцев текущего года. Однако, их мнение о соответствии качества отчетности установленным требованиям, а так же об эффективности системы внутреннего контроля компании станет известно только в марте следующего года, на финальном этапе аудита", - говорит главный бухгалтер-начальник департамента бухгалтерского и налогового учета и отчетности "МРСК Северо-Запада" Татьяна Максимова.

Аудиторы КПМГ уже знакомилось с показателями "МРСК Северо-Запада" по за 2011 г. при подготовке консолидированной финансовой отчетности ОАО "Холдинг МРСК" за 6 месяцев 2011 г.

Аудит бухгалтерской отчетности "МРСК Северо-Запада" по РСБУ проводит ООО "РСМ Топ - Аудит". Аудитор представит компании отчет по результатам проверки, включая рекомендации, уже по завершении первого этапа.

"Во многих крупных компаниях до сих пор за подготовку отчетности по МСФО и РСБУ отвечают разные люди. Международная отчетность часто готовится под контролем финансового директора, российская - главного бухгалтера. В "МРСК Северо-Запада" за подготовку отчетности отвечают два подразделения департамента бухгалтерского и налогового учета и отчетности в подчинении главного бухгалтера. При этом методологическая работа по всем учетным направлениям ведется в отделе методологии финансовой отчетности и МСФО. Тесное взаимодействие ответственных подразделений и процесс конвергенции учетных политик позитивно сказывается на качестве работы и скорости обработки данных. Процесс синергии будет продолжаться благодаря активности законодателя, а так же автоматизации подготовки отчетности в компании (АСУ МСФО). Международная отчетность уже в ближайшие годы, вероятно, будет отличаться лишь консолидацией. Все методологические расхождения постепенно уходят", - поясняет Татьяна Максимова. Ввод в промышленную эксплуатацию АСУ МСФО "МРСК Северо-Запада" будет осуществлен до 1 мая 2012 г.

"МРСК Северо-Запада" планирует публикацию консолидированной финансовой отчетности за 2011 г. почти одновременно с индивидуальной бухгалтерской - до 10 апреля 2012 г., более чем за два месяца до годового общего Собрания акционеров.

Консолидированная финансовая отчетность по МСФО за 2010 г. была опубликована 29 апреля 2011 г., аналитики смогли ознакомиться с ней и задать вопросы топ-менеджменту компании в рамках телефонной конференции 12 мая 2011 г.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ