Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел итоги программы по выходу компании из нефтесервисного бизнеса
16.11.2011
Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел промежуточные итоги одобренной в марте 2010 года программы по выходу компании из нефтесервисного бизнеса. В течение 2011 года были проданы пять из восьми предприятий, находящихся под управлением ООО "Газпромнефть-Нефтесервис". В частности, из состава группы "Газпром нефть" вышли компании, оказывающие транспортные и вспомогательные услуги в сфере нефтесервиса: ООО "Муравленковская транспортная компания", ООО "Спецтранссервис", ООО "Ноябрьская центральная трубная база", ООО "Сервисная транспортная компания", ООО "Ямалсервисцентр". В настоящее время продолжается работа по продаже оставшихся активов, которую предполагается завершить до конца 2011 года, а мероприятия по продаже "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазгеофизика" - в начале следующего года.

Также совет директоров "Газпром нефти" принял к сведению информацию о принципах построения системы внутреннего аудита, созданной для независимой оценки и проверки деятельности корпоративного центра и дочерних обществ. Департамент внутреннего аудита проводит оценку эффективности систем внутреннего контроля и бизнес-процессов компании, комплексные аудиты финансово-хозяйственной деятельности предприятий группы "Газпром нефть" и сохранности активов. Основным принципом проведения внутреннего аудита в "Газпром нефти" является применение системного комплексного подхода к оценке процессов с целью выявления путей повышения их эффективности.

Членам совета директоров были представлены данные о ходе реализации принятой в компании программы утилизации и повышения эффективности использования попутного нефтяного газа (ПНГ). Для выполнения этой задачи "Газпром нефть" осуществляет три основных региональных проекта: на Южно-Приобском месторождении, на Вынгапуровской группе месторождений (Ноябрьский интегрированный проект) и Томский интегрированный проект (месторождения Томской области). Довести уровень утилизации ПНГ до 95% на Южно-Приобском месторождении позволит завершение ведущегося строительства компрессорной станции и системы сбора ПНГ. Утилизация газа в рамках Ноябрьского интегрированного проекта связана с модернизацией системы сбора и транспорта газа с Еты-пуровского месторождения и расширением мощностей по переработке газа на базе Вынгапуровской компрессорной станции, работы по которому выполняет СИБУР. Реализация Томского интегрированного проекта предполагает создание региональной системы сбора и транспорта газа с учетом возможности его переработки в районе Томска или Барабинска.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ