Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" получила паспорт готовности к работе в отопительный период 2011—2012 гг.
16.11.2011
Федеральная сетевая компания получила паспорт готовности к работе в отопительный период 2011-2012 гг. Документ за № 1, подписанный заместителем министра энергетики Андреем Шишкиным, выдан на основании акта проверки готовности компании к работе в период отопительного сезона.

Итоги подготовки ОАО "ФСК ЕЭС" к прохождению отопительного сезона оценивала комиссия Министерства энергетики России с участием представителей Ростехнадзора, ОАО "СО ЕЭС" и ЗАО "Техническая инспекция ЕЭС". Результаты проведенной проверки показали успешное выполнение Федеральной сетевой компанией всех основных и дополнительных условий готовности к работе в отопительный сезон, утвержденных "Положением о проверки готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период".

Особое внимание в ходе проверки уделялось результатам исполнения ремонтной и инвестиционной программ, готовности компании к предупреждению и ликвидации аварий, исполнению предписаний надзорных органов. Кроме того, в рамках проверок оценивается уровень подготовки персонала, готовность средств диспетчерского и технологического управления, соблюдение норм промышленной безопасности, обеспечение работников спецодеждой, средствами коллективной и индивидуальной защиты.

Среднее выполнение ремонтной программы 2011 года в ОАО "ФСК ЕЭС" составило 101,8%. Уровень выполнения инвестиционной программы по итогам 10 месяцев 2011 года в физическом выражении составил 113%. Во всех филиалах компании были реализованы дополнительные мероприятия для повышения аварийной и эксплуатационной готовности к прохождению отопительного сезона.

Для повышения оперативности и эффективности принимаемых решений по управлению силами и средствами Общества, в том числе в кризисных и чрезвычайных ситуациях, в исполнительном аппарате ОАО "ФСК ЕЭС", а также в филиалах Общества функционируют Ситуационные аналитические центры (САЦ).

Максимально тесное взаимодействие обеспечено в ОАО "ФСК ЕЭС" с потребителями электроэнергии, субъектами электроэнергетики и органами исполнительной власти для обеспечения оперативного реагирования в случае возникновения аварийных ситуаций.

Результаты проведенной проверки продемонстрировали высокую степень готовности электросетевых объектов ОАО "ФСК ЕЭС" к прохождению отопительного сезона.

Получение ОАО "ФСК ЕЭС" паспорта готовности свидетельствует о своевременном и качественном выполнении мероприятий, направленных на повышение надежности электроснабжения потребителей.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ