Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Миллер: Текущее ежесуточное потребление российского газа в дальнем зарубежье на 24,7% больше прошлогодних показателей
17.11.2011
16 ноября в центральном офисе ОАО "Газпром" Председатель Правления Алексей Миллер провел совещание по вопросам формирования баланса газа Восточной Сибири и Дальнего Востока до 2030 г.

Как сообщила пресс-служба компании, в ходе совещания был представлен анализ факторов, влияющих на прогнозные показатели долгосрочного баланса газа. Было отмечено, что ключевым из них является потенциал спроса на газ со стороны потребителей восточных регионов России. В связи с этим участники совещания обсудили перспективы социально-экономического развития Восточной Сибири и Дальнего Востока и связанные с ними варианты динамики потребления газа.

Другим определяющим фактором является рост спроса на энергоресурсы в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР). Участники совещания подчеркнули, что "Газпром" нацелен на долгосрочное сотрудничество со странами АТР и в рамках последовательной реализации Восточной газовой программы создает необходимые экспортные мощности. В перспективе газовый рынок стран АТР будет сопоставим с газовым рынком Европы - в настоящее время крупнейшим внешним потребителем российского газа.

"Хотя мы сегодня обсуждаем вопросы становления рынка газа на востоке, рынка, сопоставимого по объемам и значимости с европейским, последний в текущий период времени демонстрирует рекордные показатели, так, в последние пять дней ежесуточное потребление российского природного газа в Европе на 24,7% больше, чем в прошлом году. Думаю, это не предел", - сказал на совещании Алексей Миллер.

По итогам совещания профильным подразделениям поручено учитывать показатели прогнозного баланса газа Восточной Сибири и Дальнего Востока до 2030 г. при планировании деятельности ОАО "Газпром" на десятилетний период, в том числе, в регионах Востока России.

Справка.
Баланс газа - система показателей, характеризующая ресурсы природного газа, объемы потребления, их распределение и использование. Суммарная потребность в газе включает производственно-эксплуатационные и технологические нужды, поставку потребителям, закачку в подземные хранилища, прочие расходы. К ресурсной части баланса относятся добыча газа, импорт, отбор из подземных хранилищ, прочие поступления. Расчет баланса газа ведется в натуральном исчислении (куб. м).
Баланс газа является одной из составных частей топливно-энергетического баланса наряду с балансами производства и потребления других видов топлива и энергии.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ