Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Енисейская ТГК до 2014 г. намерена инвестировать в модернизацию и новое строительство около 22 млрд руб.
18.11.2011
Сегодня в Красноярске завершил свою работу Второй Сибирский энергетический форум. Выступая на состоявшемся 16 ноября 2911 г. пленарном заседании "Эффективная энергетика - ключевой фактор модернизации экономики", исполнительный директор ОАО "Енисейская ТГК (ТГК-13)" Евгений Жадовец рассказал о планах компании на ближайшую перспективу.

Руководитель Енисейской ТГК рассказал о политике компании в области модернизации и нового строительства. Он также подчеркнул, что компания продолжит реализацию в Красноярском крае и Республике Хакасия крупных инвестиционных проектов, разработанных в предыдущие годы.

Как отмечает пресс-служба ТГК-13, одним из таких проектов является строительство первого энергоблока Красноярской ТЭЦ-3. Как отметил Евгений Жадовец, в настоящее время на станции проходят работы по индивидуальному испытанию смонтированного оборудования. Комплексное опробование нового энергоблока под нагрузкой намечено на декабрь 2011 г. А в 1-м квартале 2012 г. планируется аттестовать новую мощность и начать поставки электроэнергии и мощности на рынок.

Строительство нового энергоблока даст толчок развитию Советского района краевого центра за счет увеличения тепловой мощности ТЭЦ-3 на 270 Гкал/ч. Кроме того, ТЭЦ-3 обеспечит выдачу 185 МВт электрической мощности. Энергоблок сможет производить в год до 1,3 млрд кВт/ч электроэнергии и 1850 тыс. Гкал тепловой энергии.

"Красноярск занимает третье место среди городов России по объему вводимого жилья. Пуск нового энергоблока ТЭЦ-3 позволит подключить к теплоснабжению объекты недвижимости общей площадью более 4 миллионов квадратных метров. Новая энергия - это новые возможности для развития не только Советского района, но и в целом краевого центра", - отметил Евгений Жадовец в своем докладе.

Кроме того, Енисейская ТГК продолжит работу по техническому перевооружению блока №7 Назаровской ГРЭС. Мощность станции будет увеличена на 15 МВт и достигнет 415 МВт. Начинаются работы по строительству нового энергоблока на Абаканской ТЭЦ, что позволит закрыть дефицит в электроснабжении юга края.

В целом до 2014 года Енисейская ТГК намерена инвестировать в модернизацию основных фондов и новое строительство энергообъектов около 22 млрд руб. Планируется ввести 320 МВТ электрической мощности и 370 Гкал/ч тепловой мощности.

"Главные задачи, которые сегодня стоят перед компанией - удовлетворение растущих потребностей региона в энергоресурсах, обеспечение надежности работы оборудования и стабильности энергопоставок, снижение удельн6ых расходов топлива и улучшение экологических показателей деятельности. Нашей компании пять лет. Но её история начиналась гораздо раньше. И наши приоритеты неизменны: мы работаем на благо регионов", - подчеркнул Евгений Жадовец.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ