Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром межрегионгаз Пенза" оштрафован на 355 тыс. руб. за необоснованные уведомления о приостановлении подачи газа
23.11.2011
ООО "Газпром межрегионгаз Пенза" в составе группы лиц с ОАО "Пензагазификация" направляло в адрес абонентов необоснованные уведомления о приостановлении подачи газа. Такие действия компании могли привести к приостановлению подачи газа к газоиспользующему оборудованию абонентов и, как следствие, к ущемлению их интересов.

В связи с такими незаконными действиями 21 ноября 2011 года Пензенского управление Федеральной антимонопольной службы (Пензенское УФАС России) оштрафовало ООО "Газпром межрегионгаз Пенза" на сумму более 355 тыс. рублей за злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке (согласно части 14.31 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации).

ООО "Газпром межрегионгаз Пенза" посылало абонентам, не перезаключившим договоры о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования (ТО ВДГО) и аварийно-диспетчерском обеспечении со специализированной организацией, уведомления о приостановлении подачи газа, ссылаясь на отсутствие этих договоров.

Вместе с тем, на момент получения уведомлений у абонентов имелись действующие договоры на оказание услуг по ТО ВДГО с ОАО "Пензагазификация". Таким образом, основания направления таких уведомлений абонентам у ООО "Газпром межрегионгаз Пенза" отсутствовали.

В результате незаконных действий в сентябре 2011года Пензенское УФАС России признало ООО "Газпром межрегионгаз Пенза" в составе группы лиц с ОАО "Пензагазификация" нарушившим антимонопольное законодательство (часть 1 статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции"). В дальнейшем это послужило основанием для возбуждения административного дела и вынесения антимонопольным органом штрафа на сумму более 355 тыс. рублей.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ