Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Заместитель Министра энергетики РФ и Генеральный директор Гендиректората ЕК по энергетике обсудили вопросы энергетического сотрудничества России и ЕС
24.11.2011
22 ноября 2011 г. в Москве состоялась встреча заместителя Министра энергетики РФ А.Б. Яновского и Генерального директора Гендиректората Еврокомиссии (ЕК) по энергетике Ф. Лоу. Как сообщила пресс-служба Минэнерго России, в ходе встречи была согласована повестка дня предстоящего заседания Постоянного совета партнерства Россия-ЕС по энергетике (ПСП), проведение которого запланировано на 1 декабря 2011 г., а также ряд документов, планируемых к подписанию в ходе данного мероприятия.

В ходе беседы А.Б. Яновский и Ф. Лоу обсудили вопросы энергетического сотрудничества России-ЕС, в том числе были рассмотрены вопросы, касающиеся обновления структуры Энергодиалога, взаимодействия в газовой сфере, мирного использования атома, электроэнергетической кооперации в области электроэнергетики в Балтийском регионе, договорно-правовые аспекты сотрудничества.

Стороны согласовали новую структуру Энергодиалога Россия-ЕС, которая должна учитывать опыт и результаты деятельности Тематических групп, действующих в рамках Энергодиалога Россия - ЕС, появление таких новых форм работы как Консультативный совет по газу, а также необходимость решения актуальных задач сотрудничества, в том числе в сфере атомной электроэнергетики.

Касаясь сотрудничества России и Евросоюза в области использования мирного атома, заместитель Министра энергетики РФ отметил, что российская сторона заинтересована в совместной разработке критериев, относящихся к вопросам ядерной безопасности, а также получении докладов о проведенных стресс-тестах на европейских АЭС. В свою очередь российская сторона готова предоставить информацию по оценке безопасности и устойчивости российских АЭС к внешним воздействиям, проведенных в марте этого года.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ