Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МПР России и Росприроднадзор проводят проверку соблюдения природоохранного законодательства на черноморском побережье Краснодарского края
17.02.2005
Министерство природных ресурсов РФ и Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) подвели результаты первого этапа проверки соблюдения природоохранного законодательства на черноморском побережье Краснодарского края. Об этом сообщает пресс-служба МПР России.

Выявлены сотни случаев нарушения закона. С 1 января 2005 г. инспекторы территориального управления Росприроднадзора Минприроды по Краснодарскому краю проверили более 280 км черноморского побережья края от города Хоста до Новороссийска (общая длина береговой линии — свыше 374 км).

По результатам ревизии обнаружено 26 юридических лиц — кооперативов, которые, согласно предоставленным документам, собирались строить на побережье Черного моря эллинги (стоянки для маломерных плавучих средств). В то же время вместо эллингов специалисты Росприроднадзора обнаружили капитальные строения — таунхаусы, площадью до 500 кв. м каждый.

В каждом из 26 кооперативов выявлено от 30 до 50 подобных построек, которые возведены на береговой линии Черного моря без каких-либо разрешительных документов и проведения экологической экспертизы.

"В общей сложности на черноморском побережье Краснодарского края уже выявлено свыше 700 незаконных построек", - заявил заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, руководитель проверки Олег Митволь. По его словам, инспекторы в период с 14 по 17 февраля уже передали в прокуратуру Краснодарского края акты о возбуждении административных дел по выявленным незаконным постройкам, а также предписания о сносе строений.

В Министерстве природных ресурсов Российской Федерации уверены, что прокуратура не замедлит с рассмотрением данных дел и оперативно проверит наличие необходимых документов, после чего предаст дела в суд и на основании ст. 222 Гражданского кодекса добьется сноса таунхаусов. Данные строения наносят серьезный вред экологии как прибрежной полосы Черного моря, так и всей береговой линии, которая входит в состав заповедников и национальных парков федерального значения.

Как сообщил Олег Митволь, "согласно предварительно информации, в так называемых "эллингах", минимальная цена которых превышает 150 тыс. дол. США, в различное время проживали депутаты Государственной думы Российской Федерации, чиновники различных органов государственной власти Краснодарского края, бизнесмены. Сейчас фамилии владельцев всех выявленных домов уточняются".

МПР России и Росприроднадзор продолжают ревизию в Краснодарском крае. До середины марта будет проверено все побережье края, а также места массовой застройки особо охраняемых природных территорий.
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ