Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет Федерации одобрил в редакции согласительной комиссии поправки к Закону "О недрах"
28.11.2011
Совет Федерации одобрил Федеральный закон "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О недрах" и отдельные законодательные акты РФ". Регулирующий отношения в сфере недропользования правовой акт поступил на рассмотрение палаты Федерального Собрания РФ после доработки в согласительной комиссии. Как было отмечено в ходе обсуждения, новая редакция закона расширяет полномочия субъектов Федерации.

В частности, законом предлагается отнести к участкам недр местного значения те из них, что содержат общераспространенные полезные ископаемые, а также используются для строительства и эксплуатации подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых. При этом законодатель уточнил полномочия субъектов РФ в части распоряжения такими участками и установил отсутствовавшее ранее право предоставлять их для геологического изучения, поисков и оценки месторождений. Кроме того, закон устранил часть противоречий действующего законодательства и конкретизировал отношения между федеральными и региональными органами исполнительной власти в сфере недропользования.

В согласительных процедурах палат Федерального Собрания были приняты 4 важные поправки, которые конкретизировали используемые в законе понятия.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ