Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

2 декабря в Москве состоится круглый стол на тему "Новые тарифные правила электроэнергетики"
28.11.2011
2 декабря в Москве состоится круглый стол на тему "Новые тарифные правила электроэнергетики", организованный юридической фирмой VEGAS LEX при участии ключевых докладчиков ФСТ России, НП ГП и Минэнерго РФ.

Мероприятие посвящено подробному освещению постановления Правительства РФ № 877 от 04 ноября 2011 г., касающегося изменений в отношениях между поставщиками и потребителями электроэнергии.

В подтверждение необходимости разобраться в этом вопросе высказался Владимир Путин, председатель Правительства РФ: "Необоснованные допдоходы энергосбытовых организаций в три-четыре раза превышают установленную органами регулирования сбытовую надбавку".

По мнению вице-президента "Деловой России" Александра Осипова: "Решения, предусмотренные постановлением, по нашему мнению, создают возможность снижения цен на электричество для несырьевого производственного бизнеса и для мелких, и для крупных потребителей всех видов деятельности, а также создают диспозицию для последующего решения и других проблемных вопросов, возникающих с поставщиками электроэнергии".

В ходе круглого стола будут высказываться позиции всех участников рынка электроэнергии. Со стороны ФСТ России будет озвучена тема новых основ ценообразования на оптовом и розничном рынках электроэнергии. Представители Минэнерго РФ осветят порядок формирования предельных уровней нерегулируемых цен на розничном рынке электроэнергии с учетом ППРФ № 877. Также будут обсуждаться следующие темы:
- Изменения в отношениях между поставщиками и потребителями электрической энергии после принятия ППРФ № 877;
- Споры, возникающие между субъектами оптового и розничного рынков, по вопросам тарифообразования и направлении, в котором идет судебная практика по их разрешению.

Гости мероприятия: первые лица компаний, руководители юридических служб, департаментов по взаимодействию с органами государственной власти генерирующих, сбытовых компаний, а также крупных компаний — потребителей электроэнергии, смогут услышать мнения представителей всех сторон вопроса.

В мероприятии подтвердили свое участие: Анна Изотова, начальник управления ФСТ России; Иван Степаненко, заместитель начальника управления ФСТ России; БатрадзМецаев, начальник отдела ФСТ России; Андрей Максимов, заместитель начальника управления Минэнерго; Юрий Желябовский, председатель Правления НП ГП; Мария Головко, отдел нормотворческой деятельности ФСТ России; Александр Ситников, управляющий директор, партнер VEGASLEX; Евгений Родин, Руководитель группы по проектам в энергетике VEGAS LEX.

Данное событие уникально не только своим охватом мнений и возможностью обсуждения всех сторон вопроса, но и своевременностью.

Именно сейчас, когда постановление только принято, есть шанс разобраться и принять дальнейший курс решения вопросов, связанных с этой тематикой.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ