Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Кусинском районе Челябинской области введена в эксплуатацию новая подстанция 110/6 кВ "Карат"
30.11.2011
Златоустовские электрические сети филиала "МРСК Урала" - "Челябэнерго" завершили строительство новой подстанции 110/6 кВ "Карат" в Кусинском районе Челябинской области.

Как сообщила пресс-служба "МРСК Урала", на новом энергообъекте смонтированы два трансформатора мощностью по 16 МВА каждый. "Карат" оснащен самым современным оборудованием, элегазовыми выключателями и полимерной изоляцией, отвечающим всем нормам безопасности, включая экологическую.

Современный питающий центр стал надежным источником электроснабжения для более чем 21 тыс. жителей города Куса и объектов жизнеобеспечения. До последнего времени единственным источником питания Кусинского муниципального района являлась подстанция "Куса", расположенная на территории ООО "КЛМЗ" и предназначенная для производственных нужд завода.

Новый питающий центр будет передавать электроэнергию в разные части города по 10-ти линиям электропередачи, которые будут построены в рамках инвестиционной программы "МРСК Урала" в 2012 г. Для сравнения, сейчас город запитан от 3-х линий электропередачи, отходящих от заводской ПС "Куса". По завершении строительства новых воздушных линий 6 кВ от подстанции "Карат" будет подключен главный объект теплоснабжения города - котельная "Центральная", относящийся к потребителям электроэнергии первой категории.

На торжественной церемонии открытия генеральный директор ОАО "МРСК Урала" Валерий Родин отметил, что подстанция "Карат" построена в сжатые сроки в соответствии с согласованной Правительством Челябинской области инвестиционной программой филиала "МРСК Урала" - "Челябэнерго" на 2011 г. Всего на строительство объекта было затрачено порядка 280 млн руб.

Первый заместитель губернатора Челябинской области Сергей Комяков, принимавший участие в торжественной церемонии открытия нового энергообъекта, отметил, что ввод в эксплуатацию ПС "Карат" не только повысит надежность электроснабжения Кусинского муниципального района, но и создаст дополнительные возможности технологического присоединения к электрическим сетям новых потребителей. Подстанция обеспечит необходимыми мощностями новый горнолыжный курорт "Евразия", жилой микрорайон в районе Запруда и другое стремительно развивающееся городское жилищное строительство. Питающий центр даст толчок для развития промышленного комплекса и производства в Кусинском районе, что будет способствовать созданию новых рабочих мест и динамичному развитию территории.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ