Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Министерство нефти и газа РК утвердило правила проведения аккредитации оптовых поставщиков нефтепродуктов с 1 февраля 2012 г.
30.11.2011
Министерство нефти и газа Республики Казахстан сообщило оптовым поставщикам нефтепродуктов о правилах проведения аккредитации оптовых поставщиков нефтепродуктов с 1 февраля 2012 г., передает Kazakhstan Today.

"Во исполнение требований Закона Республики Казахстан от 20 июля 2011 г. № 463-IV "О государственном регулировании производства и оборота отдельных видов нефтепродуктов" постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 октября 2011 г. № 1210 утверждены Правила проведения аккредитации оптовых поставщиков нефтепродуктов, которые вводятся в действие с 1 февраля 2012 г.", - сообщили в министерстве.

Аккредитация носит обязательный характер для всех лиц осуществляющих оптовую реализацию нефтепродуктов вне зависимости от форм собственности и ведомственной принадлежности за исключением:
1) производителей нефтепродуктов;
2) оптовых поставщиков нефтепродуктов, реализующих нефтепродукты, произведенные в результате переработки самостоятельно добытых и (или) импортированных сырой нефти и (или) газового конденсата

Аккредитация предусматривает следующие основные этапы:
1) рассмотрение документов аккредитуемых субъектов;
2) принятие решения об аккредитации;
3) оформление, регистрация и выдача свидетельства об аккредитации, либо направление мотивированного ответа об отказе.

Аккредитуемые субъекты должны отвечать следующим требованиям:
1) владеть на праве собственности или иных законных основаниях базой нефтепродуктов или резервуаром;
2) иметь установленные контрольные приборы учета.

Для аккредитации заявители должны представить следующие документы:
1) заявление установленной формы;
2) для физического лица - копия свидетельства о государственной регистрации заявителя в качестве индивидуального предпринимателя, для юридического лица - нотариально засвидетельствованная копия устава организации и копия свидетельства о государственной регистрации организации;
3) нотариально засвидетельствованная копия правоустанавливающего или иного документа, подтверждающего наличие у заявителя на праве собственности или иных законных основаниях базы нефтепродуктов или резервуара.

Уполномоченным органом по аккредитации является Комитет государственной инспекции в нефтегазовом комплексе Министерства нефти и газа Республики Казахстан (далее - Комитет), который не имеет территориальных подразделений.

В случае принятия положительного решения Комитетом будет выдано свидетельство об аккредитации и внесена соответствующая запись в реестр аккредитованных субъектов.

Выданное свидетельство об аккредитации будет действительно на всей территории Республики Казахстан, и являться бессрочным и неотчуждаемым.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ