Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд обязал "Укргаздобычу" и "Укрнафту" реализовать на аукционе весь объем сжиженного газа, произведенного в 2012 г.
30.11.2011
Хозяйственный суд Киева обязал компанию "Укргаздобыча" выставить на реализацию на специализированном аукционе весь прогнозный объем сжиженного газа, который планируют произвести за весь 2012 г. Об этом речь идет в решении суда, опубликованном на официальном сайте Единого государственного реестра судебных решений.

Также, своим решением суд полностью удовлетворил иск ООО "Запорожгаз-2000" к "Укргаздобыче" и "Укрнафте". После вступления решения суда в силу "Укргаздобыча" обязана выставить на реализацию на специализированном аукционе, который проводится на Украинской аграрной бирже, весь прогнозный объем сжиженного газа из ресурса января, февраля, марта, апреля, мая, июня, июля, августа, сентября, октября, ноября, декабря 2012 г. Кроме того, решением суда определенно, что "Укргаздобыча" обязана скорректировать прогнозные объемы сжиженного газа в ноябре-декабре 2011 г., реализуемого на специализированном аукционе по реализации сжиженного газа для нужд населения, в январе-декабре 2012 г., - реализованного на специализированном аукционе по реализации сжиженного газа для нужд населения в соответствии с плановым объемам производства сжиженного газа и предоставить Аукционному комитету предложения по реализации выявленной в объемах производства разницы объемов сжиженного газа на специализированном аукционе в ноябре-декабре 2011 г. и январе-декабре 2012 г. до заключения договора с биржей-победителем конкурса, определенного согласно постановлению Кабмина от 3 октября 2011 г. № 1064, проводить реализацию выявленной разницы объемов сжиженного газа на специализированных аукционах, которые проводятся на Украинской аграрной бирже.

Отметим, ранее сообщалось, что в начале ноября Министерство экономического развития и торговли Украины обязало "Укргаздобычу" и "Укрнафту" выставить на специальный аукцион №143 на Украинской аграрной бирже весь объем сжиженного газа на 2012 г. Компании обратились в соответствующий комитет министерства с отказом выставлять весь объем своей продукции на аукционе.

Напомним, "Укрнафта" и "Укргаздобыча" продали в мае 2011 г. на аукционах весь сжиженный газ собственного производства до конца 2011 г. Тогда было реализовано 196,6 тыс. т газа по цене 2 130 грн/т. Эксперты тогда отмечали, что посредники реализовали этот газ по цене, в 5 раз превышающей стоимость на аукционе, что также вызывало дефицит на рынке сжиженного газа.

В августе 2011 г. Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) начал расследование на предмет соблюдения участниками рынка сжиженного газа требований конкурентного законодательства. Как сообщили в ведомстве, основанием для расследования стало повышение цен на сжиженный газ в среднем на 17%.

Как проинформировал АМКУ, требования о предоставлении объяснений относительно ценовой ситуации были направлены крупнейшим отечественным производителям сжиженного газа. В частности, ОАО "Укрнафта", ДК "Укргаздобыча", ОАО "Линос", АО "Укртатнафта" и другим.

Ранее в комментарии РБК-Украина заместитель директора научно-технического центра "Психея" Геннадий Рябцев отметил рост цен на сжиженный газ на оптовом рынке по состоянию на 12 августа в среднем на 30% - с 7 тыс 700 грн/т до 10 тыс 450 грн/т.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ