Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России подготовило изменения в Федеральный закон "О недрах"
02.12.2011
Минприроды России подготовило изменения в Федеральный закон "О недрах". В проекте закона устанавливается понятие вознаграждения за выявление месторождения полезного ископаемого и уточняется категория лиц, имеющих на него право.

Государственное вознаграждение предусмотрено для участников выявивших неизвестное ранее месторождение на всех этапах и стадиях геологоразведочных работ на территории России, а также в границах внутренних морских вод, территориального моря и континентального шельфа Российской Федерации.

Месторождение является выявленным до момента установления первооткрывателя и постановки на государственный баланс с присвоением категории открытого месторождения.

Обнаруженные месторождения общераспространенных полезных ископаемых, запасы которых поставлены на государственный баланс впервые, не предусматривают выплат со стороны государства.

Выплата вознаграждения будет осуществляться за счет средств федерального бюджета. Порядок выплаты и размер государственного денежного вознаграждения устанавливается Правительством РФ. Изменения вступят в силу после подписания Президентом РФ Дмитрием Медведевым.
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ