Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Украины предлагает нефтяным компаниям-импортерам платить ввозной НДС и обещает "мониторить" экспорт
18.02.2005
Правительство Украины предлагает нефтяным компаниям, которые ввозят нефть на украинскую территорию платить ввозной НДС и обещает взять на "постоянный мониторинг" соответствующее возвращение НДС за текущий экспорт.

Об этом в четверг заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на встрече с представителями украинских нефтяных компаний, посвященной наведению порядка на нефтяном рынке и обсуждению новых условий импорта сырой нефти.

Как сообщиил агентству "Новости-Украина" в пресс-службе правительства, Юлия Тимошенко призвала представителей украинских нефтяных компаний отказаться "от любых непрозрачных схем функционирования нефтяного рынка в Украине".

При таких условиях, по мнению главы правительства Украины, "этот важный сегмент топливно-энергетического рынка начал бы действовать в нормальных прозрачных условиях, поступали бы надлежащие платежи в Государственный бюджет и вместе с тем были бы ликвидированные все теневые непрозрачные схемы, которые имеют место на этом рынке".

По сообщению пресс-службы, участники совещания одобрительно отозвались на предложение правительства, однако отметили, необходимы более детальные расчеты того, каким образом высказанные предложения повлияют на экономику предприятий, себестоимость продукции и ценовую составляющую нефтепродуктов.

Было решено продолжить обсуждение этих вопросов в пятницу, для того, чтобы выработать соглашение относительно общих действий, которое даст возможность навести порядок на нефтяном рынке, сделать невозможными любые махинации и любые теневые схемы.

"Мы готовы быть партнерами", - заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Основными игроками на украинском рынке нефтепродуктов, которые занимаются импортом нефти являются дочерние структуры российских компаний "ТНК-Украина", которой принадлежит Лисичанской НПЗ, "Лукойл-Украина" (Одесский НПЗ) и совместное ЗАО "Укртатнафта" (Кременчугский НПЗ).
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ