Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Роснефти" 6 декабря рассмотрит увеличение уставного капитала ВНХК и сделки на $3 млрд
06.12.2011
Совет директоров ОАО "НК "Роснефть" на заседании 6 декабря 2011 г. рассмотрит определение своей позиции в отношении увеличения уставного капитала компании с ограниченной ответственностью "Китайско-российская восточная нефтехимическая компания" (ВНХК), передает РБК со ссылкой на сообщение "Роснефти".

Кроме того, совет директоров намерен рассмотреть ряд сделок, совершаемых компанией и ее дочерними обществами, которые влекут или могут повлечь возникновение обязательств в размере, равном или превышающем сумму $3 млрд. Всего в повестке перечисляется шесть таких сделок по $500 млн каждая.

В частности, совет директоров рассмотрит сделки по поставке нефтепродуктов на экспорт по результатам тендерного отбора покупателей, проведенного 19 сентября 2011 г., которые влекут или могут повлечь возникновение у НК "Роснефть" обязательств в размере, равном или превышающем сумму, эквивалентную $500 млн. Также в повестке стоит вопрос о совершении НК "Роснефть" сделки с обществом группы - ОАО "ВЧНГ", которая влечет или может повлечь обязательства компании и общества группы в размере, равном или превышающем сумму, эквивалентную $500 млн, и об определении позиции НК "Роснефть" в отношении совершения обществом группы (ВЧНГ) сделок с ОАО "ТНК-ВР Холдинг" и ОАО "АК "Транснефть", которые влекут или могут повлечь обязательства общества группы в размере, равном или превышающем сумму, эквивалентную $500 млн.

Кроме того, совет директоров намерен принять решение о заключении предварительного соглашения между компанией Rosneft Trading S.A. (Швейцария) и BP Europa SE об учете некотируемой нефти на нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) Ruhr Oel GmbH (Германия).

Напомним, в конце 2010 г. совет директоров "Роснефти" одобрил общую концепцию строительства ВНХК на Дальнем Востоке. Предполагается, что завод будет использовать фракции переработки с Комсомольского и Ачинского НПЗ, а также Ангарской НХК. Предприятие будет специализироваться на выпуске полимеров (в первую очередь полиэтилена) и ряда других продуктов нефтехимии.
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ