Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сhevron может заплатить $84 млн Рио-де-Жанейро за разлив нефти
07.12.2011
Американская компания Сhevron может заплатить не менее $84 млн (150 млн бразильских реалов) штату Рио-де-Жанейро в качестве возмещения экологического ущерба в результате разлива нефти на проекте Frade, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Bloomberg.

Авария на проекте Frade, где Chevron является оператором, произошла из-за неверных расчетов давления нефти, что привело к ее просачиванию во время бурения.

Как заявил министр по охране окружающей среды штата Карлос Минк (Carlos Minc), иск с требованием возмещения ущерба планируется подать 13 декабря. Он также сообщил, что деятельность Сhevron на территории бассейна Кампос (Campos Basin) в течение двух лет будет отслеживаться с помощью спутников, вертолетов и судов, и компания будет оплачивать расходы по проведению экологического аудита.

Агентство по охране окружающей среды Бразилии (IBAMA) в прошлом месяце оштрафовало Chevron на $28 млн (50 млн реалов) за разлив нефти, власти страны также запретили компании бурение новых скважин по меньшей мере в течение трех месяцев.

Компания, в свою очередь, сообщила, что продолжит сотрудничество с властями страны, чтобы определить причины аварии.

"Мы ценим наши отношения с Бразилией и рассчитываем на сотрудничество в рамках развития энергетического потенциала страны", - говорится в заявлении компании.

В начале декабря Национальное нефтяное агентство Бразилии заявило о необходимости закрытия Chevron добывающей скважины на проекте Frade из-за обнаружения сероводородного газа.

Chevron является второй по величине энергетической компанией США. Корпорация работает более чем в 180 странах.
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ