Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Республика Корея намерены развивать сотрудничество в сфере энергоэффективности и энергосбережения
07.12.2011
6 декабря в Москве прошел Российско-Корейский форум по энергоэффективности. На открытии форума выступил заместитель Министра энергетики РФ А. Яновский.

В своем выступлении он отметил, что между Россией и Республикой Корея накоплен значительный положительный опыт конструктивного взаимодействия в таких областях, как экономика, социальная сфера и культура. Российско-корейские отношения имеют хорошие перспективы. При этом особую привлекательность и перспективность представляет собой сотрудничество в таких сферах как энергоэффективность и энергосбережение.

"Наличие у наших корейских партнеров большого опыта и существенных наработок в сфере энергоэффективности представляет несомненный интерес для изучения и возможного применения в российских условиях", - сказал Яновский.

По его словам, одним из конкретных решений в рамках осуществления российско-корейского взаимодействия в этой области может стать создание совместного предприятия для подготовки и реализации проектов в сфере энергосервиса на территории России. При этом стратегическими партнерами с российской стороны могут выступить Федеральная энергосервисная компания и Российское энергетическое агентство, подведомственные Министерству энергетики Российской Федерации.

Другим институтом, способным содействовать развитию российско-корейского сотрудничества в сфере энергосервиса, может стать Энергетическое финансовое агентство. Меморандум о намерениях по его созданию подписан летом этого года между Министерством энергетики Российской Федерации и корпорацией "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" в рамках Петербургского международного экономического форума.
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ