Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Очередной топливный сговор раскрыло Новосибирское УФАС России
07.12.2011
2 декабря 2011 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области (Новосибирское УФАС России) установило факт согласованных действий ООО "Газойл", ООО "Сибгаз" и ООО "Пропан-Бутан".

В период с 1 сентября по 10 ноября 2011 года общества, занимающиеся реализацией сжиженного углеводородного газа (СУГ), установили идентичные розничные цены на СУГ и поддерживали одинаковый уровень цен путем их изменения (повышения) практически единовременно. Все лица, участвующие в деле, приобретая СУГ у разных поставщиков по различным ценам, имея различные внутрипроизводственные затраты, а также число АГЗС, поднимали розничные цены на одну и туже величину, устанавливая их на одинаковом уровне.

Представители компаний объяснили, что рост цены на СУГ обусловлен ростом цен поставщиков, а также внутрипроизводственных расходов (увеличение штатной численности персонала, приобретение основных средств, строительство новых АГЗС и т.д.). Такие доводы антимонопольный орган признал необоснованными: затраты понесенные в I и II квартале текущего года не могли отразиться на розничной цене в сентябре.

Новосибирское УФАС России признало ООО "Газойл", ООО "Сибгаз" и ООО "Пропан-Бутан" нарушившими часть 1 статьи 11 Федерального закона "О защите конкуренции".

"В ходе анализа динамики розничных цен на АГЗС, принадлежащих ООО "Газойл", ООО "Сибгаз" и ООО "Пропан-Бутан", прослеживается одномоментность изменения цены, при этом повышение розничных цен на СУГ не подтвердилось повышением цен поставщиков", - пояснил заместитель руководителя управления Новосибирского УФАС России Александр Ельчанинов.
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ