Годовое собрание акционеров АК "Транснефть" приняло решение увеличить объем дивидендных выплат за 2003 год до 3 миллиардов 961 миллиона 682 тысяч 580 рублей с 2 миллиардов 644 миллионов 921 тысячи рублей, выплаченных за 2002 год.
Тем самым акционеры утвердили рекомендации совета директоров.
На выплату по обыкновенным акциям за 2003 год будет направлено 2 миллиарда 377 миллионов 93 тысячи 919 рублей, в то время как по итогам 2002 года объем выплат составил 1 миллиард 300 миллионов 32 тысячи рублей, на выплату по привилегированным акциям за 2003 год будет направлено 1 миллиард 584 миллиона 588 тысяч 661 рубль против 1 миллиарда 344 миллионов 889 тысяч рублей за 2002 год.
Все обыкновенные акции компании (75% от уставного капитала) принадлежат государству, привилегированные акции - частным лицам.
Акционеры также утвердили новый состав совета директоров в составе девяти человек.
Также акционерами принято положительное решение по всем остальным вопросам повестки дня.
Акционеры "Транснефти" решили увеличить дивиденды за 2003 год
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
29-30 сентябряВсероссийский практикум
-
1-2 октябряПрактический семинар
| << | Июнь, 2004 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||
- Перспективы развития минерально-сырьевой базы углеводородного сырья в Западной Сибири
- Современное состояние и перспективы освоения углеводородного потенциала Арктической зоны Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
- Обоснование целесообразности геологического изучения и лицензирования слабоизученных нефтегазоперспективных зон с использованием технико-экономического анализа (на примере потенциальных объектов Ижма-Печорской НГО)
- Деловой климат и предпринимательская уверенность в минерально-сырьевом комплексе России
- Создание стоимости в российских сырьевых компаниях: эмпирическая оценка на основе спреда ROIC–WACC и свободного денежного потока
- Опыт автоматизации документооборота государственной экспертизы запасов подземных вод: от программных комплексов по шаблонной генерации к исследованию искусственного интеллекта
- Рекультивация земель недропользователем: правовые вопросы и перспективы
- Возмещение вреда недрам в системе возмещения вреда окружающей среде: актуальные вопросы судебной практики и направления совершенствования правового регулирования
- Современное состояние и проблемы освоения нефтегазового потенциала Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции
- Результаты поиска пресных подземных вод в плиоцен-четвертичных отложениях акватории Азовского моря

