Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Ачинском НПЗ в рамках программы модернизации введена в эксплуатацию станция смешения бензинов
09.12.2011
ОАО "АНПЗ ВНК" ввело в эксплуатацию станцию смешения бензинов производительностью 2 млн тонн готовой продукции в год. Новая технология позволит Ачинскому НПЗ за счет автоматизации оптимизировать процесс компаундирования компонентов автобензина и добиться максимально эффективного использования продуктов нефтепереработки для выпуска высокооктановых бензинов в полном соответствии с требованиями стандартов качества. Станции смешения бензинов традиционно входят в число производственных объектов ведущих мировых нефтеперерабатывающих комплексов, сообщила пресс-служба "Роснефти".

Строительство станции смешения бензинов на АНПЗ велось с 2008 г. в рамках программы модернизации предприятия, направленной на выполнение требований Технического регламента. Суммарный объем инвестиций в станцию составил 1,27 млрд руб. с учетом НДС.

Станция Ачинского НПЗ - является пилотным проектом НК "Роснефть" и представляет собой крупный производственный блок, в который входят промежуточные парки изопентановой фракции, изомеризата, тяжелого риформата, низкооктановых компонентов, а также насосная с аппаратной и трансформаторной подстанциями, сети энергообеспечения, а также реконструированная насосная центрального реагентного хозяйства.

"Сердцем" станции является система поточного анализа, получающая данные от высокоточных массовых расходомеров. Поточные смесители позволяют одновременно подавать все компоненты в заданном рецептурном соотношении в общий смесительный коллектор, по которому готовый продукт идет в резервуары товарного парка. При этом непрерывно ведется определение оптимальной формулы смешиваемого продукта и вычисление массового расхода по каждому компоненту с контролем качества конечных продуктов.
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ