Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Белоруссия обжалует решение суда о собственности нефти в нефтепроводе
12.12.2011
Белоруссия готова обжаловать решение Латгальского окружного суда Латвии о праве собственности на нефть в нефтепроводе "Полоцк-Вентспилс" в суде более высокой инстанции этой страны, сообщил РИА "Новости" представитель концерна "Белнефтехим" в понедельник.

9 декабря Латгальский окружной суд (Латвия) отклонил иск белорусской компании "Полоцктранснефть" к латвийской LatRosTrans (LRT) о признании права собственности на технологическую нефть в нефтепроводе "Полоцк-Вентспилс". Суд также отменил запрет компании LatRosTrans производить какие-либо действия с находящейся в нефтепроводе технологической нефтью, сообщает РАПСИ.

Исковый спор между сторонами возник после того, как оператор латвийской части нефтепровода начал откачку находящейся в нем технологической нефти. С учетом белорусского участка нефтепровода, в трубопроводе находилось 149,5 тыс. тонн нефти на $90 млн.

"Белнефтехим" заявил о праве собственности на весь объем находившейся в трубопроводе технологической нефти и обвинил латвийско-российскую компанию в причинении экономического ущерба. Также состоялся обмен официальными нотами между Белоруссией и Латвией.

"Пока не известно, когда именно решение суда вступает в силу - белорусская сторона еще не имеет официального документа, содержащего решение суда. Однако от сроков вступления решения в силу зависит срок, который предоставлен истцу для принятия решения об обжаловании", - пояснил представитель концерна.

"Решение Латгальского окружного суда, который отказался удовлетворить иск белорусского ОАО "Полоцктранснефть Дружба" к компании LatRosTrans, оставляет для белорусской стороны возможность обжалования в суде более высокой инстанции. Возможность обжалования предусмотрена юридическими нормами любой страны", - сказал собеседник агентства.
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ