Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росэнерго определило основные факторы дифференциации НДПИ
18.02.2005
18 февраля в Федеральном агентстве по энергетике Российской Федерации (Росэнерго) состоялось очередное заседание Рабочей группы по вопросам разработки предложений по совершенствованию нормативно-правовой базы топливно-энергетического комплекса Координационного совета ТЭК (РГ) под председательством заместителя руководителя Росэнерго Евгения Терпугова. В заседании также приняли участие представители Росэнеро, Минпромэнерго, нефтегазовых компаний-участниц РГ и Топливно-энергетического независимого института (ТЭНИ).

В ходе заседания участники Рабочей группы обсудили доклад ТЭНИ и определили факторы, по которым будет проводиться дифференциация ставок НДПИ. Этими факторами стали:
- начальная плотность извлекаемых запасов,
- крупность запасов,
- выработанность запасов от начальных извлекаемых,
- глубина залегания пластов,
- вязкость нефти в пластовых условиях,
- экономико-географические факторы (расстояние от центров потребления и наличие производственной инфраструктуры и природные особенности региона).

При отборе вышеперечисленных факторов учитывалась степень влияния каждого из них на экономическую эффективность нефтедобычи, а также следующие требования:
- величина фактора должна быть независимой от эффективности финансово-экономической деятельности нефтедобывающей организации;
- целенаправленное изменение величины фактора должно быть невозможным без существенных дополнительных затрат;
- заявляемое налогоплательщиком (нефтедобывающей организацией) значение фактора может быть достаточно просто проверено налоговыми органами.

Участники Рабочей группы также решили продолжить изучение влияния коллекторских свойств и геологического строения пластов на экономическую эффективность нефтедобычи. Об этом сообщает ЦОС Минпромэнерго России.
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ