Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТГК-2 и China Huadian Corporation учредили ООО "Хуадянь-Тенинская ТЭЦ"
14.12.2011
В Ярославле состоялось подписание учредительного договора о создании совместного российско-китайского предприятия ООО "Хуадянь-Тенинская ТЭЦ". В него войдут представители ОАО "ТГК-2" и специалисты China Huadian Corporation. Именно СП в дальнейшем займется реализацией проекта по строительству ПГУ-ТЭЦ 450 МВт на площадке Тенинской водогрейной котельной.

Как сообщила пресс-служба ТГК-2, для подписания учредительных документов в Ярославль в составе китайской делегации прибыл заместитель генерального директора дочерней компании одной из крупнейших госкорпораций КНР "Хуадянь" Чжао Лунцзюнь. В ходе встречи с генеральным директором ОАО "ТГК-2" Владленом Александровичем он отметил, что "учреждение совместного предприятия является новым поворотом совместных переговоров" и поблагодарил российскую сторону за оперативную работу по реализации проекта.

Ориентировочная стоимость строительства ПГУ-ТЭЦ 450 МВт в Ярославле составит 20 млрд руб. Это Первый проект в сфере энергетики, реализуемый в России с привлечением прямых иностранных инвестиций. Заемные средства для реализации проекта (ориентировочно 15 млрд руб.) предоставляются китайским банком ICBC, крупнейшим по капитализации в мире. Ввод ПГУ позволит решить проблему энергодефицита в Ярославле и повысит надежность снабжения потребителей.

Совместное предприятие будет зарегистрировано в Ярославской области, на первом этапе в него войдут около 30 человек, а для обслуживания станции будет организовано около 140 рабочих мест. После создания СП планирует получить кредит от ICBС банка и заключить EPC-контракт - договор генерального подряда. Новое предприятие "Хуадянь-Тенинская ТЭЦ" начнет функционировать с января 2012 г.
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ