Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Современная электростанция на местных видах топлива появится в СЭЗ "Могилев" в 2013 г.
15.12.2011
Современную электростанцию на местных видах топлива построят в СЭЗ "Могилев" в 2013 г. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник отдела инвестиций и внешнеэкономических связей СЭЗ Андрей Киселев.

Реализацию данного инвестпроекта будет осуществлять на участке №4 иностранное общество с ограниченной ответственностью "ВМГ Энерджи". Предприятие планирует установить когенерационную станцию мощностью 8 МВт. Она обеспечит электроэнергией строящиеся производства вертикально интегрированного деревообрабатывающего комплекса другого предприятия-резидента - иностранного предприятия "ВМГ Индустри" Электростанция будет использовать в качестве топлива его отходы деревообработки.

На новой электростанции с применением технологии когенерации топливо будет использоваться для получения двух форм энергии — тепловой и электрической. При этом данная установка вдвое эффективней электростанций, производящих только электрическую энергию. Использование когенерации существенно повысит общий коэффициент использования топлива, а расходы на его покупку сократятся. Кроме того, такие электростанции компактны, компьютеризированы, быстро проектируются и собираются, просты в обслуживании.

Проект предполагает вложение инвестиций в размере около 3 млн евро, в том числе около 2,5 млн евро — инвестиций в основной капитал.

На первом этапе работы в 2012 г. обеспечивать иностранное предприятия "ВМГ Индустри" электроэнергией будет трансформаторная подстанция СЭЗ "Могилев", строительство которой планируется завершить на этом участке в сентябре-октябре будущего года. А после ввода в строй когенерационной установки "ВМГ Энерджи", часть мощностей будет перенаправлена для обеспечения электроэнергией других резидентов СЭЗ "Могилев".

"Реализация данных проектов позволит повысить энергетическую безопасность Могилевской области и Беларуси в целом, а поставки произведенной электроэнергии от резидента к резиденту дадут возможность применять льготы, предусмотренные специальным правовым режимом резидентов СЭЗ", - отметил Андрей Киселев.

Кроме того, на участке №4 по заказу СЭЗ "Могилев" в 2012 г. будет создана необходимая для работы резидентов инженерно-транспортная инфраструктура. Она будет включать в себя хозяйственный и противопожарный водопровод, ливневый коллектор с очистными сооружениями, канализацию, сети для телефонизации и радиофикации, а также железнодорожные подъездные пути, автомобильные дороги, стоянки для грузовых автомобилей и тротуары.
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ