Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

NIS и RAG подписали соглашение о совместной разведке нефти и газа на юге Венгрии
21.12.2011
NIS и австрийская Rohоl-Aufsuchungs Aktiengesellschaft, через свое венгерское дочернее предприятие RAG Hungary Kft, подписали соглашение о совместной разведке и разработке участков углеводородов "Кишкунхалаш", расположенных на западе от г. Сегедин в южной Венгрии. Лицензия на разведку принадлежит RAG Hungary и охватывает область в 2,25 тыс. кв. км.

Компании будут осуществлять совместные инвестиции, а также разделят геологоразведочные риски и прибыль от разработки нефтегазовых ресурсов. В соответствии с условиями соглашения, NIS получит долю в 50% в объеме добычи на месторождении.

Партнеры планируют приступить к бурению первых скважин в 2012 г., после завершения интерпретации полученных данных 3D-сейсмики. Расходы на геологоразведку, оценку и разработку месторождения будут разделены пропорционально долям участия в проекте. По условиям соглашения, функции оператора будет выполнять RAG Hungary.

Объединение навыков, знаний и опыта, полученных в ходе реализации добывающих проектов в Венгрии и Сербии, будет взаимовыгодно для партнеров и станет стимулом для новых инвестиций в геологоразведочные работы в Венгрии.

Кирилл Кравченко, генеральный директор NIS, заявил: "Партнерство с RAG Hungary - еще один шаг в реализации стратегии по развитию деятельности NIS за рубежом. В сферу нашего внимания входят проекты по разведке и добыче в области Панонского бассейна, и уже сегодня в нашем портфеле есть несколько перспективных участков на территории Венгрии, Румынии и Боснии. Целью нашего развития является не только увеличение объемов добычи углеводородов, но и наращивание ресурсной базы и повышение обеспеченности запасами. Для этого мы привлекаем лучших партнеров - лидеров отрасли в своих направлениях. Сотрудничество с RAG позволит нам получить новый опыт, технологии и расширить географию деятельности".

NIS - одна из крупнейших вертикально интегрированных нефтегазовых компаний юго-восточной Европы, занимающаяся разведкой, добычей и переработкой нефти и газа, а также сбытом нефтепродуктов. Основные акционеры - "Газпром нефть" и Правительство Республики Сербия. Компании принадлежит два НПЗ - в городах Панчево и Нови Сад, а также разветвленная сеть АЗС. NIS работает в нескольких странах Европы, реализуя проекты в области разведки и добычи на территории Сербии, Венгрии, Румынии, Боснии и Герцеговины и Анголы.

RAG занимается разведкой и добычей в Австрии, Германии, Венгрии и Польше. Проекты в Венгрии реализует дочернее предприятие RAG Венгрия, находящееся в 100% собственности RAG.

Помимо разведки и добычи RAG является одной из крупнейших европейских компаний по подземному хранению газа. Газохранилища RAG и его партнеров удовлетворяют не только потребности австрийского рынка, но и обеспечивают пользователям Центральной Европы хранение газа в объеме в 5 млрд кубометров, планируя увеличить мощности к 2014 г. до 6 млрд кубометров газа.
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ