Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Fitch: Прогноз на 2012 г. негативный для энергетических и коммунальных компаний Западной Европы и стабильный для компаний Центральной Европы и СНГ
21.12.2011
Рейтинговое агентство Fitch Ratings отмечает, что прогноз на 2012 г. является негативным для энергетических и коммунальных компаний Западной Европы. Сложности наиболее явно видны в Германии, Италии, Испании и Португалии. Прогноз по энергетическим и коммунальным компаниям Центральной Европы и СНГ - стабильный, сообщает пресс-служба Fitch Ratings.

В отчете "Энергетические и коммунальные компании Европы: прогноз на 2012 г." прогнозируется, что спрос и динамика цен останутся слабыми, что вместе с существенными потребностями в капитальных вложениях приведет к еще одному году отрицательного свободного денежного потока у рейтингуемых компаний в совокупности. Такие последствия, вероятно, будут усугубляться продолжающимся регулятивным давлением и вмешательством государства.

Наибольшему риску подвержены генерирующие компании с уклоном в сторону теплоэнегетических технологий в сравнении с более дешевыми производителями, компании с контрактами на топливо на экономически невыгодных условиях "бери или плати", а также предприятия в странах, суверенные рейтинги которых находятся под давлением или которые проводят меры жесткой финансовой политики.

В то время как большинство рейтингов имеют определенный запас прочности, рейтинги компаний могут оказаться под давлением, если ослабление их коэффициентов не сможет быть сдержано. В этом контексте агентство консервативно смотрит на меры, предпринимаемые энергетическими компаниями, чтобы справиться с ситуацией, включая продажи активов, а также тщательно отслеживает корректировки энергетической политики после аварии на атомной станции Фукусима.
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ