Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В энергосистеме Казахстана вновь возникли проблемы из-за отбора мощности Узбекистаном - KEGOC
21.12.2011
Трижды за минувшие сутки прерывался транзит электроэнергии "Север-Юг" в Казахстане из-за отбора мощности Узбекистаном, сообщает Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу Казахстанской компании по управлению электрическими сетями АО "KEGOC" .

"В Единой энергосистеме ( ЕЭС) Казахстана трижды в течение минувших суток из-за отбора электрической мощности со стороны энергосистемы Узбекистана "разрывался" транзит "Север-Юг". Уровень набросов составлял от 400 до 700 МВт", - указывается в сообщении.

По информации компании, оперативными действиями персонала АО "KEGOC" включение линий транзита "Север - Юг" и восстановление режима параллельной работы обеспечивалось в сжатые сроки (до 30 минут).

"Благодаря работе противоаварийной автоматики (ПА) поддерживался уровень генерации станций, что предотвратило полное погашение потребителей южного региона Казахстана. Разделение Южной зоны ЕЭС Казахстана и Объединенной энергосистемы Центральной Азии (ОЭС ЦА) сопровождалось кратковременными ограничениями в электроснабжении казахстанских потребителей", - омтечасет компания.

По данным "KEGOC", с началом осенне-зимнего периода со стороны энергосистемы Узбекистана наблюдается бесконтрактный и непрогнозируемый отбор электроэнергии и мощности из ЕЭС Казахстана.

"По состоянию на 20 декабря объем неконтрактно потребленной электроэнергии достиг 215 миллионов кВтч. Транзит "Север-Юг" (пропускная способность 1350 МВт) подвергается сверхвысоким нагрузкам, которые увеличивают частоту срабатывания противоаварийной автоматики (ПА) до 50 раз в сутки", - говорится в сообщении.

Как поясняется в пресс-релизе, нарушение Узбекистаном межправительственных соглашений по параллельной работе приводит к отклонениям сальдо-перетока электроэнергии на границе "ЕЭС Казахстана - ЕЭС России", что наносит коммерческие потери для АО "KEGOC".

Компания информирует, что неоднократные обращения в адрес руководства "Узбекэнерго" остаются без ответа. "С учетом обеспечения безопасного режима работы и стабильного энергоснабжения казахстанских потребителей, системный оператор выступает за раздельный режим работы", - заключается в сообщении.
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ