Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Янукович: Для Украины цена газа с учетом скидки составляет $415 за тысячу куб. м
21.12.2011
Для Украины сегодня цена газа $415 за 1000 куб. м с учетом скидки на газ в $100. Как передает РБК-Украина, об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время итоговой пресс-конференции.

"Цена на газ в Украине $515, а с учетом Харьковской скидки $415. ... Украина не может платить больше чем $250", - сказал Янукович.

Напомним, Кабмин заложил в бюджет цену газа в $416 за 1000 куб. м.

Кроме того Президент Украины заявил, что Украина надеется на рост объемов прокачки газа в связи с закрытием АЭС в Европе.

"Мы хотим, чтобы был создан газотранспортный консорциум и мы бы разделили ответственность за работу газотранспортной системы (ГТС) между Украиной Россией и Европой. Естественно мы ведем переговоры о модернизации, о сохранении объемов прокачки газа и с возможностью увеличения объемов прокачки, ибо с закрытием АЭС (в Европе) объемы потребления газа будут расти", - сказал Янукович.

Президент добавил, национальный интерес Украины в снижении цены газа до уровня европейского.

Отметим, сегодня на заседании Кабинета министров премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что группа экспертов во главе с министром энергетики и топливной промышленности Юрием Бойко вместе с министром юстиции Александром Лавриновичем сейчас находятся в Москве и ведут переговоры с правительством Российской Федерации относительно газовых соглашений.

"Целый ряд вопросов находятся на стадии обсуждения и согласования, в том числе вопрос объема покачивание газ, цены, создания газотранспортного консорциума. Мы оставили в Москве группу экспертов высокого уровня во главе с министром энергетики Бойко и министром юстиции Лавриновичем. Они должны окончательно согласовать и доработать формулировку нового соглашения. От этой работы будет зависеть экономическая стабильность Украины", - заявил Азаров.

Вместе с тем, Азаров предложил "если компромисс будет найден ближайшее время, собрать заседание правительства и рассмотреть необходимые решения в комплексе, включая проект бюджета на 2012 г.".

Отметим, сегодня на брифинге глава фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины (ВР) Александр Ефремов сообщил, что Украина не может согласиться на ряд требований РФ в газовых переговорах.

"Переговоры продолжаются, они идут в довольно жесткой атмосфере, и есть вопросы, на которые наша сторона пойти не может", - отметил он.

Ефремов сообщил, что сегодня встречался с членами украинской переговорной группы, и "если будет достигнуто соглашение, то оно будет направлено на ратификацию в ВР... не украинская сторона проводит переговоры в закрытом режиме", - подчеркнул депутат.

Также Ефремов добавил, что если в бюджет будет заложена цена на газ в $416 за тысячу кубометров, а "мы договоримся, допустим, о $250 за тысячу кубометров, то у нас появятся дополнительные средства для выполнения социальных программ".
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ